Юридическое сопровождение бизнеса

23.02.2017

Чтобы грамотно вести предпринимательскую деятельность, необходимо тщательно следовать действующему законодательству. И чтобы избежать проблем, например, во время заключения каких-либо бизнес сделок, лучше всего прибегнуть к услугам профессиональных юристов, которых можно найти на сайте www.zaousb.ru.

Во время юридического сопровождения оптовой торговли, чаще всего приходится решать вопрос построение наиболее оптимальной работы с просроченной дебиторской задолженностью. И если в маленьких торговых компаниях подобные просрочки бывают от случая к случаю, то у крупных предприятий дела обстоят иначе. Поскольку число сделок, заключаемых такими организациями, достаточно велико, а степень неформального общения с покупателями сводиться к минимуму, то даже незначительный процент просроченных платежей может превратиться в практически постоянную статическую величину.

В этой ситуации подавать специальное исковое заявление в суд будет довольно сложным и затратным способом реагирования на каждую такую просрочку. Плюс ко всему, она требует тщательного сбора всей обязательной бухгалтерской документации, получения соответствующих справок и выписок из банковских учреждений. Также, понадобится рассылка ответчикам копий заявлений и направление в соответствующее заведение заявлений по подсудности.

Как правило, все перечисленные выше действия оказываются лишними усилиями, так как еще до начала производства по данному делу вся задолженность уже успевает погаситься. Поэтому, в таких случаях появляются новые заботы, которые предусматривают возврат оплаченной государственной пошлины. Чтобы избежать лишних процессов, многие торговые компании довольно часто стараются урегулировать подобные задолженности методами, избегающими прямого обращения в судебный орган. Так как в некоторых случаях это может затянуться на несколько месяцев. Чтобы пойти иным путем, и урегулировать проблему наиболее оптимальным способом, имеет смысл обратиться к услугам опытных специалистов своего дела. Профессиональное юридическое сопровождение поможет сэкономить максимум времени и усилий, при этом решить возникшую проблему правильно и без каких-либо правонарушений.


RENDER.RU