Новое слово в обоях

11.02.2017

С каждым годом на рынке стройматериалов появляются новые виды обоев. Особый интерес вызывают современные дизайнерские обои

Текстильные обои

 Достоинство:

  Во-первых, самый красивый и дорогой вид обоев. Верхний слой состоит из ткани или натуральных материалов. Нижний слой из бумажной основы или флизелиновой. Во-вторых, долгосрочные. Благодаря своему составу такие обои не выгорают и прослужат они долго.

Недостатки: 

У таких обоев есть несколько минусов:

1. Высокая стоимость.

2. Не любят воду. При попадании на поверхность воду остаются не выводимые пятна.

3. Накапливание пыли. Обои придется ежедневно пылесосить.

4.Технологи наклеивание обоев. Такие обои самостоятельно не наклеишь, придется звать специалистов

Также при проклейке нужно быть осторожным с клеем, потому что попадание капли клея грозит не выводимым пятном.

Жидкие обои

Достоинство:

•  Новая технология. Жидкие обои — это новое слово в стройматериалах. Появились они недавно, но постепенно отвоёвывают свое место среди проверенных видов. технология нанесения. Технология достаточно проста, надо будет лишь развести порошок водоэмульсионной краской и нанести на стену, по принципу схожи штукатуркой. Благодаря составу такие обои не оставляют швов. свойства. Обои можно комбинировать и создавать удивительные картины. Нетребовательны к рабочей поверхности. Также не образуется плесень. цена. Стоимость обоев средняя. Если сравнивать с обычными обоями, которые могут порваться или замараться, то жидкие обои выгоднее покупать.

Недостатки:

  Один из недостатков таких обоев — влагостойкость. Если на обоях появится пятно, то его нельзя будет вывести при помощи воды и мыла. Только заново наносить.

Стеклообои

Достоинство:

•  Экологичность. Из-за того что такой вид обоев делает из натуральных материалов и в них нет химических примесей. свойства. Они огнеустойчивы, как и любое стекло. Прочные, для семей, у которых есть дети и животные — это отличный вариант. Только лишь приложив усилия, можно будет поцарапать. Также за ними легко ухаживать, и пятна им не грозят. Благодаря своему составу даже при повышенной влажности дома не появится ни грибок, ни плесень. Стекло обои не бояться воды и они не вызывают аллергию, потому что не собирают пыль. технология нанесения. Обои клеятся на любую поверхность при помощи клея, но перед нанесением нужно будет загрунтовать крупные трещины, неровные поверхности, а после ошкурить. дизайн. На обои можно наносить многократно краску. При правильном выборе краски можно будет отереть даже фломастеры. долгосрочность. Производителя утверждают, что такие обои прослужат более 30 лет. Из-за того, что верхний слой сделан из ткани со стекловолокнами. Как известно, стекло делают из соды, извести, доломита и кварцевого песка. Сделав эту смесь, они нагревают на высокой температуре, и вытягивают. Из полученных нитей получают полотно и поэтому они тонкие. Все использованные материалы натуральны без вредных химических добавок

Недостатки:

Главный недостаток таких обоев это цена. Их стоимость выше, чем у флизелиновых и виниловых обоев. Также их будет проблематично удалить при последующем ремонте.


RENDER.RU