Как ухаживать за автомобилем в течение зимы

10.02.2017

Зимний сезон приносит с собой сильный снег, обледенелые дороги, улицы, посыпанные солью, и отрицательные температуры. Вождение транспортных средств и уход за автомобилем в течение зимы может быть достаточно проблемным делом. Вот несколько вещей, которые можно сделать, чтобы ваш автомобиль пребывал в отличном состоянии в холодные зимние месяцы. 

аренда машины

Одной из главных опасностей, связанных с зимним вождением, является меньшее количество дневного света, потому что солнце садится раньше. Особенно если вы живете в туманном Санкт-Петербурге, обязательно следите за этим. По этой причине, важно обеспечить работоспособность всех огней вашего автомобиля. Если вы заметили, что какая-то лампочка не работает, замените или исправьте ее, как можно скорее. Если снег залепил фару, очистите ее перед поездкой специальной щеткой. 

Аккумулятор

Еще одним важным элементом является аккумулятор. В холодную погоду он работает гораздо хуже. В идеале следует провести его испытание еще до зимы. Если даже в летнее время его работа вызывает сомнения, лучше заменить такой аккумулятор заранее. 

Жидкости

В холодное время года, в холодных регионах как Новосибирск, для вашего авто также важен хладагент, который предотвращает замерзание двигателя из-за низких температур. Крайне важно проверить уровень охлаждающей жидкости, и убедиться, что в двигателе нет никаких утечек, которые могут привести к потере антифриза. 

Зимой важно не допускать опустения топливного бака. Если бак будет наполнен топливом, это не даст скапливаться конденсату внутри топливного насоса. Кроме того, это поможет вам подольше обогревать салон, если вы вдруг где-то застрянете. 

Уровень жидкости в бачке омывателя лобового стекла также имеет важное значение. Если вы попадете в метель, очищать стекло придется часто. 

Зимняя резина

Очень важную роль играет имеет установка зимних шин. Они будут очень кстати, когда вы окажетесь на скользкой дороге. Зимние шины остаются более эластичными при низких температурах, и обеспечивают лучшую тягу не только на холодной дороге, но и на снегу. 

Важно отслеживать давление воздуха в шинах. При понижении температуры, давление в шинах также может упасть. Если ездить с низким давлением, шины могут преждевременно износиться. При пониженном давлении, транспортные средства на дороге также ведут себя менее предсказуемо.

По материалам: https://auto.rent/

RENDER.RU