Психоаналитик Москвы – «целитель израненных душ»

08.02.2017

На Западе услуги психоаналитиков вещь весьма распространенная. Люди, кто испытывает какие-нибудь душевные трудности, стремятся как можно быстрее выйти из этого состояния, посещая частных психоаналитиков. Психоанализ – это область глубинной психологии, изучающая и лечащая психические расстройства и нарушения. В конкретном случае специалист подбирает исключительные методы анализа состояния пациента, чтобы быстрее восстановить его психическое состояние, вызванное различными факторами: стрессами, посттравматическим синдромом, неприятностями в жизни, индивидуальными особенностями психики.

У нас пока эта практика не так развита. Но психоаналитик Москва все же имеет. Специалист готов помочь найти выход даже, казалось бы, из безвыходных ситуаций. В процессе проведения психоанализа врач, а это действительно дипломированный специалист психотерапевт с квалификацией по психоанализу, помогает пациенту:

-  расширить представления о себе;

-  найти новые жизненные ориентиры;

-  выявить сокрытые механизмы поведения;

-  определить основные факторы влияния.

На основе комплексного психологического анализа разрабатывается новая жизненная модель, что в свою очередь способствует возвращению пациента в нормальное психическое состояние. Расстройства психики не всегда проходят бесследно. Подвергаясь психоанализу, человек учится по-новому смотреть и справляться со своими проблемами, что вызвали эмоциональный, поведенческий, психический диссонанс.

Во время сеансов создаются условия, в которых пациенту становится проще раскрыться, доверив свои переживания эксперту. Психоаналитик, как и любой специалист в области медицины, соблюдает врачебную тайну. Сеансы по психоанализу начинаются с базовых аналитических процедур:

-  свободных ассоциаций;

-  преодоления препятствий;

-  анализа сновидений;

-  метода переноса и других.

На определенном этапе терапии происходит процесс эмоционального переучивания пациента. Современные методики по психоанализу применяются как в частном порядке, так и в качестве групповой, семейной терапии.


RENDER.RU