Основные причины, по которым не заводится дизельный мотор

04.02.2017

Нередко владельцы автомобилей имеют проблему, связанную с неисправностью дизельного мотора. Конечно, лучше всего обратиться к специалистам. Диагностикаcommon rail поможет определить причины неполадок. Однако настоящие автолюбители согласятся, что обязательно следует знать все возможные неисправности, причины их возникновения, а также возможные действия для предотвращения неприятностей хотя бы для того, чтобы уверенно выглядеть перед специалистом.

Основные причины неисправностей:

- Игнорирование правил эксплуатации. Эта проблема является одной из самых распространенных. Водители очень часто несвоевременно осуществляют профилактические действия - замены масла; периодической чистке от остатков бака и фильтров.

- Выбора топлива, которое является не подходящим к времени года. Как известно состояние работы двигателя зависит от топлива, которое обязательно должно соответствовать сезону. Если зимой использовать дизель летних вариантов горючего, то автомобиль может запросто не завестись, поскольку оно густеет при минусовой температуре и  приводит к сбоям в системе. Кроме того плохое топливо вызывает неисправность напорных клапанов, нарушения работы форсунки и плунжера.

- Неисправность топливного насоса или фильтров. Нарушение целостности теплопроводов или накопления в них мусора, влияют на работу двигателя. Использование некачественного топлива приводит к неисправности фильтра.

- Несоблюдение условий работы с двигателем. Очень часто водители, особенно начинающие, допускают ошибки, запуская мотор. Каждый должен знать, что ни в коем случае нельзя начинать езду, когда мотор находится в холодном состоянии. Зимой его нужно обязательно прогреть.

- Некачественная компрессия. Указанная причина влечет за собой ряд других проблем: уменьшение показателей мощности двигателя, увеличение объема использованного топлива и масла; повышение неприятных звуков при работе системы. Как показывает практика, плохая компрессия возникает вследствие износа поршней мотора.

- Природный износ. Проблемы в дизельном двигателе могут возникнуть в результате обычного износа деталей в топливной системе, которые особенно очень чувствительны в зимний период.


RENDER.RU