Как выбрать шкаф в прихожую

14.10.2016

Выбирая мебель, мы редко обращаем внимание на то, как важно выбрать правильный шкаф домой. Ведь в маленькой квартире нужно где-то девать много вещей, а вместительный и современный дизайн шкафа купе в прихожую убережет вас от беспорядка в доме.

Итак, первый вопрос, который стоит перед хозяевами перед покупкой шкафа - купить готовый, или сделать под заказ. Если покупать готовую мебель, вы экономите и время и деньги. Но  если ваша квартира не большая, то лучше сделайте шкаф  под заказ. Тогда вы сэкономите место в квартире, а шкаф отлично впишется в любой угол комнаты. Кроме того, вы сможете выбрать индивидуальный дизайн, а не подстраиваться под уже готовый товар.

Далее выбираем либо стандартную конструкцию, любо типа купе. Ситуация схожа с первой - если вы имеете возможность, то можете позволить и стандартную конструкцию. Но для начала убедитесь, что двери будут открываться беспрепятственно, иначе покупка не принесет вам ничего кроме проблем.

 Приобретая шкаф-купе, вы получаете массу преимуществ. Во-первых, дизайн. Согласитесь, шкаф-купе намного привлекательней и интересней обычного. Кроме того, с дизайном можно поэкспериментировать. Многие производители это поощряют.

Во-вторых, подходит даже для маленьких помещений. Благодаря вместительности шкафа, в него можно помещать большое количество вещей. А сам шкаф можно размещать в любом углу комнаты. Только при заказе, внимательно измерьте все углы и учтите наличие батарей. Лучше, если вы пригласите профессионального замерщика, тогда вы не прогадаете с размерами, к тому же получите консультацию по размещению шкафа. Кроме того, для открывания дверей не нужно дополнительного пространства.

Приобретая шкаф-купе в прихожую, нужно учесть некоторые особенности этой комнаты. Чтобы вам было удобно хранить вещи, нужно обратить внимание на наличие в шкафе таких составляющих:

- штанги, чтобы вешать вешалки на них;

- сетки для обуви;

- ящики для вещей;

- крючки для держания ремней, шарфов, галстуков.

Что касается дизайна, то это уже на ваше усмотрение. Нужно учесть, что зеркальные шкафы визуально увеличивают комнату, но если у вас есть маленькие дети, то на зеркалах очень будут заметны отпечатки. Как мы уже упоминали, дизайн вы можете выбрать индивидуальный.  Сегодня популярны дизайны с нанесением песка или других элементов, например кожи или бамбука. Только учтите, что часто дизайн определяет стоимость. 


RENDER.RU