Новый формат недвижимости – жилые комплексы

06.10.2016

На сегодняшний день жилые комплексы становятся все более популярными на рынке жилой недвижимости. Это связано с тем, что они продуманны изначально и являются весьма функциональными. В них продумано все, что может понадобиться любому человеку для комфортной и спокойной жизни, а это очень цениться у семейных людей.

На сегодняшний день наиболее востребованными являются жилые комплексы, в которых есть собственный детский сад, аптеки, магазины, школа, площадки для занятий спортом или стадион, а также другие объекты. Кроме того, каждый дом такого жилого комплекса, как ЖК Зеленые аллеи обладает парковкой для гостей и подземной стоянкой и многоуровневой охранной системой. Причем сама территория комплекса ограждена от посторонних.

При строительстве таких домов используются наилучшие строительные материалы и самые современные технологии. Площадь таких квартир заметно больше, чем в стандартных хрущевках или типовых панельных домах, да и планировка у них гораздо более удобная. Современные жилищные комплексы состоят из домов одной этажности, выполненных в едином архитектурно-дизайнерском оформлении. Внутри таких комплексов располагаются дворы с большими современными площадками для детей, а также для занятий различными видами спорта.

В домах жилых комплексов, таких как «Зеленые аллеи», квартиры соответствуют классу «deluxe». Они оснащены отопительными системами, системами кондиционирования, пожаротушения, вентиляции, а также пожарной сигнализацией. Также некоторые ЖК могут продавать квартиры уде с внутренней отделкой или же без нее и с возможностью свободной планировки.

Стоимость такого жилья будет зависеть от его площади, наличия отделки внутри, функциональности, удобства, а также месторасположения и наличия удобной транспортной развязки. Если комплекс расположен ближе к центру города, то цена за квадратный метр квартиры в нем будет на порядок выше, чем стоимость жилья в жилом комплексе, построенном где-нибудь на окраине города. Поэтому позволить себе квартиру в такой новостройке может практически каждая семья.


RENDER.RU