Как составить школьный календарь на стену для заметок?

28.09.2016

Будь вы студент, учитель или тот, кто участвует в учебном процессе, вам будет сложно переоценить важность печати календаря для школы. Если хотите сделать это самостоятельно и управлять своим временем мудро, печатный планировщик поможет быть пунктуальным. Создать и распечатать календарь можно без особых навыков, с помощью специальной программы. Одним из распространенных программных приложений для создания планировщиков различных видов является Photo Calendar Creator. Это приложение будет полезно тем, кто хочет создать глянцевый и функциональный дизайн. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно разобраться в программе, следующая инструкция поможет выполнить все нужные действия в правильном порядке.

Выберите тип вашего календаря

Первым, что вы видите, когда запускаете программу, является мастер дизайна календарей. Есть несколько типов календарей на выбор. Можно сделать большие настенные или маленькие экземпляры на целый год или отдельный месяц, но ежемесячный тип, вероятно, будет наиболее подходящим для школьного планировщика, так как вы сможете отмечать все важные события на своих страницах. Выберите шаблон по горизонтали или по вертикали и начните работать с его настройкой.

Настройте сетку месяца

Невозможно создать школьный календарь без персонализации его месячной сетки. Программа предлагает широкий набор готовых шаблонов. Например, шаблон в виде таблицы или планировщика идеально подходят, если вы хотите сделать календарь для практических целей. Вы не ограничены встроенным шаблоном, так как можете легко создать свой собственный дизайн сетки. Нажмите на кнопку Style, чтобы переключиться на вкладки редактора шаблонов и измените цвет или шрифт заголовка, в рабочие и выходные дни.

Вставьте нужные изображения или иконки

Чтобы закончить работу в календаре школы, вы должны вставить яркие и привлекательные фотографии. Для этого дважды щелкните на месяц сетки, чтобы украсить ее разными картинками. Таким образом, можно отметить важные дни и увидеть их приближение.

Если вы занимаетесь бизнесом, можно разместить свой логотип, и готовые календари раздать своим сокурсникам или сотрудникам школы. Таким образом, вы подарите коллегам полезный продукт и расскажете о своем предпринимательстве с целью расширения клиентской аудитории.

По материалам сайта http://tipo.ru/catalog/group/4/.

RENDER.RU