ТВ антенна: важное условие получения телевизионного сигнала

25.09.2016

Телевизор – это бытовой прибор, который по сути является ретранслятором. Без антенны, которая ловит телевизионный сигнал, вы не сможете ничего увидеть. Во многих современных моделях телевизоров имеются уже встроенные антенны, которые ловят некоторые сигналы. Но для того, чтобы иметь возможность просмотра большого количества телеканалов, нужны дополнительные средства усиления: спутниковая или телевизионная антенна, подключение кабельного телевидения.

Несколько лет назад был принят единый международный стандарт телевещания, так называемый «Т2» или цифровое эфирное телевидение в формате DVB-T2. Оно отличается о аналогового, поэтому традиционные дециметровые антенны уже не подходят. Значит, нужно специальное оборудование, которым и может стать ТВ антенна DVB-T2.

Стоит сказать, что в отличие от встроенных телевизионных антенн и спутниковых тарелок, антенны для приема цифрового сигнала могут быть как уличные, так и комнатные. При этом, принцип работы их не меняется. Это оборудование обойдется вам куда дешевле спутника или кабельного, так как большая часть приема осуществляется бесплатно (стандарт телевизионного вещания единый для всех). В управлении эти антенны проще, не требуют дополнительного оснащения, имеют возможность локального подключения к нескольким передатчикам (телевизорам).

Это современное оборудование является востребованным еще и потому, что его использование предполагает практически те же возможности, что и кабель или спутник, но в отличие от последних абоненту не придется вносить ежемесячную абонплату. Стоимость антенн доступна всем категориям граждан.  


RENDER.RU