Удобные инструменты для скачивания и создания анимированных «флажков»

12.09.2016

Анимированные «флажки» в Интернете с различными командами упрощают процесс восприятия пользователем этих команд. Вот представьте, если бы все было статично и однообразно, вам приходилось бы вчитываться в контент до того, как найти какую-нибудь функцию на сайте. Но благодаря современным технологиям, машинописный текст, картинки, графику и другие объекты можно представить в виде анимации. Такие инструменты быстрее обращают на себя внимание.

Самые популярные их формы – это анимирование функций загрузки документов. Чтобы создавать такую и прочую Интернет-анимацию существует специальное приложение AJAX loader – продукт, разработанный и представленный веб-сайтом Preloaders.net.

Пару слов о платформе

Изначально Интернет-проект запускался как удобная виртуальная платформа для бесплатного скачивания всевозможных анимаций: смайликов, анимаций загрузки, трехмерных моделей, флагов, животных, человечков, геометрических фигур и прочее, прочее, прочее. Эти элементы – неотъемлемая часть интерфейса большинства современных сайтов. Такие себе визуальные команды, определители функций и преобразователи информации.

Небольшая команда реализаторов проекта – это креативные ИТ-разработчики (дизайнеры и программисты), которые захотели создавать для пользователей удобные современные Интернет-инструменты. Долгое время весь каталог анимации находился в открытом доступе. Но рынок продиктовал другие условия, и ребята были вынуждены перевести часть библиотеки в платный каталог. Но даже несмотря на это, стоимость годовой подписки столь незначительна, что о таких расходах вряд ли стоит сожалеть.

Заметим, что для личного использования вы сможете и дальше бесплатно скачивать и даже изменять анимированные объекты. Тем же, кто планирует приобретать изображение для коммерческого использования, предлагается более качественный, более расширенный, регулярно обновляемый и дополняемый каталог, но за небольшую денежку (больше о подписке и лицензионных правах в разделе terms of use).  

Чтобы узнать о возможностях использования приложения AJAX, а также других о функциях платформы, обратитесь к разделу «руководство», где подробно описан сам процесс создания и редактирования анимированных GIF и/или анимированных PNG для загрузки документов.


RENDER.RU