Как найти лучшую тему оформления для Вашего вебсайта WordPress

01.09.2016

WordPress Themes

Когда человек или бизнес решает идти дорогой WordPress, либо через традиционную установку, либо через управляемый веб-хостинг WordPress, надо рассмотреть два фактора: вид вебсайта и его функционал. В конце концов, кто не хочет иметь приглядное и легкое для использования онлайн присутствие? К счастью, один из самых легких способов обеспечить то, чтобы WordPress отвечал именно Вашим нуждам, это установка темы. 

Определение тем WordPress

Тема – это набор файлов, которые создают графический интерфейс пользователя (GUI) для вебсайтов, работающих через WordPress. Этот GUI не меняет подлежащее программное обеспечение, что дает возможность довольно легко менять темы при желании обновить вебсайт визуально или новой функциональностью. WordPress.org имеет много бесплатных тем, которые были исследованы на предмет качества. 

Темы WordPress имеются, как и в бесплатных, так и в премиум форматах, с каждым типом, имеющим свой набор хороших и плохих сторон. Бесплатные темы, в общем – бесплатны, однако они часто имеют спонсированные ссылки и ограниченную поддержку пользователей (а то и вообще ее отсутствие). Также они имеют мало обновлений безопасности. 

С другой стороны, премиум темы WordPress нуждаются в денежной транзакции, но обычно Вы получаете установку без чужих ссылок, с сильной поддержкой пользователей и частыми обновлениями безопасности. Также, Вы можете ожидать обновления к самой теме, помогающие ей оставаться релевантной по отношению к частым обновлениям самого программного обеспечения WordPress (происходящим довольно часто). Если Вы подходите серьезно к строительству вебсайта через WordPress, то премиум темы являются важной частью процесса. Для того, чтобы найти премиум тему, надо посетить онлайн магазин – такой, как Envato’s ThemeForest. Иногда они имеют промо акции (смотрите: "ThemeForest promo code"), которые предоставляют Вам доступ к качественным пакетам веб дизайнеров, что, как следствие, дает Вам дополнительную фору. 

Анатомия хорошей WordPress темы

«У нас есть команда проверки, которая просматривает и проверяет каждое предложение, – говорит Вил Херринг, менеджер по развитию бизнеса и партнеров в компании Envato’s ThemeForest, рынка тем для WordPress. – Мы отклоняем больше, чем мы принимаем».

В соответствии с Херрингом, стоящая тема должна иметь три главных элемента: отзывчивый дизайн, строение, которое комплементарно стандартам поисковой оптимизации (SEO), а также хорошую техническую поддержку. 

Тема WordPress с отзывчивым дизайном удаляет нужду в мобильной версии Вашего вебсайта, так как он меняет форму для того, чтобы подходить экранам разных размеров. Большинство ThemeForest тем являются отзывчивыми, но не все, так что нужно всегда проверять описание темы для того, чтобы увидеть, что она может похвастать именно таким дизайном. 

«Если тема подходит к Yoast (дополнение WordPress), то тогда все хорошо, – говорит Херринг. – Многие из лучших тем будут утверждать, что они оптимизированы под SEO».

Вам также надо удостовериться, что та тема, которая Вас интересует, также является совместимой со всеми главными браузерами, включая Chrome, Edge и Firefox. К счастью, совместимость темы с веб-браузером легко проверить, стоит лишь запустить демо версию в своем браузере. Любой стоящий магазин тем позволит Вам попробовать, прежде чем купить. 

Ваша потенциальная покупка также должна предоставлять техническую поддержку от магазина тем или создателей темы для того, чтобы Вы могли войти в контакт с теми, кто может Вам предоставить поддержку в случае проблемы. Никогда не стоит недооценивать значение прямой поддержки через процесс исправления проблем. Это может очень помочь. 

Как найти WordPress темы 

До покупки темы Вам надо вначале найти ту, которая лучше всего подходит Вашим нуждам. ThemeForest имеет много десятков тем, но Вам не надо просматривать их все. Вам надо найти WordPress тему, которая совмещает большой рейтинг от пользователей, большое количество рецензий, а также значительный объем продаж. Это позволит Вам получить качественный обзор. 

«Я бы всегда начинал с просмотра оценки покупателей и поддержки клиентов, – говорит Херринг. – Если средняя оценка 4.5 (из 5) или выше, то это дает уверенность покупателю в клиенте. Смотрите что-то с как минимум 3,000 продаж и рейтингом 4.5 звезд».

Хорошо, что ThemeForest позволяет Вам приложить фильтры, из-за этого поиск по критериям можно осуществить очень быстро. Существует много тем, которые подходят личным и бизнес нуждам и попадают в эти рамки. Также существует удивительно большое количество качественных тем даже для специализированных рынков, как, например, темы для магазинов с интегрированными онлайн корзинами для покупок. 

RENDER.RU