Как установить текстуры на Майнкрафт?

24.08.2016

Многим игрокам в Minecraft время от времени надоедает игровая атмосфера или однообразный геймплей, из-за чего они постоянно ищут способы улучшения детища компании Mojang. Одним из таких способов модифицирования является установка текстур-паков. Скачать их можно на странице http://minecraft1710.ru/texture/.

Новые текстуры совершенно меняют графическую составляющую игры. В совокупности с другими модификациями (вроде шейдеров), текстуры для майнкрафт преобразуют игру, конечно, попутно увеличивая нагрузку на компьютерную составляющую. По умолчанию в игре предусмотрены текстуры с разрешением 64 на 64 пикселя, что на больших объектах выглядит весьма непривлекательно. Текстур-паки с большим разрешением (вплоть до 2048х2048 пикселей) делают окружающий мир чрезвычайно реалистичным.

Установка текстур-паков в игру Minecraft

Итак, сейчас мы дадим Вам ответ на вопрос «как установить текстуры на Майнкрафт?». Если на руках уже имеются понравившиеся текстуры, то их необходимо переместить в папку, которая находится в следующей директории:

Для Windows 7 это: C:/Пользователи/«Имя пользователя»/AppData/Roaming/.minecraft/texturepacks Добраться до этой папки можно гораздо проще, вписав команду “%appdata%” (без кавычек) в строку поиска меню “Пуск”.

Для Windows XP: Для этого необходимо переместить текстуры в следующую папку: C:/Documents and Settings/«Имя пользователя»/Application Data/.minecraft/texturepacks

В самой игре выбираем пункт «Настройки», далее «Текстуры». Кликаем на нужный текстур-пак и наслаждаемся реалистичной игрой.

Нередко для того, чтобы многие текстуры работали, необходима установка программы MCpatcher. При открытии во вкладке «Mods» необходимо выбрать все пункты, поставив рядом галочки, а потом нажать на кнопку «Patch».

Если даже такие простые методы ставят пользователя в затруднительное положение, то следует обратиться к стороннему программному обеспечению, которое всё сделает самостоятельно. В таком случае возникает риск установки вредоносных приложений попутно с текстурами, которые будут засорять как оперативную, так и постоянную память компьютера. Но только в том случае, если вы скачиваете с неизвестных порталов. К примеру, на сайте игры Майнкрафт - minecraft1710.ru вы сможете сделать это быстро и безопастно!

Следует помнить, что и мощные компьютеры вряд ли смогут легко обработать широкоформатные текстуры. Из-за несовершенства Java-машины, которую использует игра, офисные устройства (которыми пользуется большая часть населения) могут выдавать в игре стабильные 30 fps (кадров в секунду) изредка только при минимальных настройках конфигурации. В таком случае ставить более качественные текстуры не имеет смысла, однако не воспрещается ставить текстуры с таким же разрешением, но с другим оформлением, которое может быть подстроено под определённый сюжет, определённую карту или вообще под всю игру.

RENDER.RU