Разработка сайта: рекомендации, этапы, привлечение специалистов

23.08.2016

Собственный ресурс в интернете – отличная возможность продвинуть свои услуги, найти новых клиентов или организовать бизнес любого профиля. Но достичь и получить желаемый результат можно только в том случае, если портал отвечает определенным требованиям. Хороший сайт должен иметь:

• удобную и понятную навигацию;
• привлекательный дизайн;
• полезную информацию;
• мобильную версию (очень важно, поскольку последнее время все больше людей заходят в интернет с различных гаджетов);
• корректный код для отображения во всех браузерах;
• SMM маркетинг для упрощения продвижения ресурса в дальнейшем.

К необязательным, но желательным моментам стоит отнести наличие 3D-эффектов. Это поможет посетителю лучше понять, что представляет собой предлагаемый продукт. Также для привлечения внимания можно использовать крупные кнопки для заказа звонка, графические элементы, оповещающие об акциях и т.д. Но тут главное не переборщить – все хорошо, но в меру.

Как видите при разработке сайта нужно учесть множество нюансов, поэтому подобную работу следует выполнять последовательно и качественно.

Этапы разработки сайта

Разработка сайта начинается с планирования. На данном этапе следует определиться для каких целей создается ресурс и какую аудиторию он будет охватывать. Исходя из этого подбирать дизайн, контент и общее наполнение. Также на этапе планирования уделяют внимание технической стороне. После этого приступают к созданию макета.

Шаблон разрабатывается с учетом всех требований, которые были утверждены на этапе планирования, и передается верстальщику. Соответствующий специалист реализует на деле все задумки дизайнера и передает сайт в руки программиста. Он в свою очередь разрабатывает все механизмы, которые позволят эффективно управлять сайтом в дальнейшем и обеспечат его полноценную и бесперебойную работу. Только после этого ресурс может быть опубликован в интернете. В дальнейшем требуется продуктивная работа над его продвижением. В противном случае пользователи никогда не увидят ваш сайт, поскольку он будет на последних страницах выдачи.

Профессиональный подход

Некоторые люди привлекают к разработке сайта только некоторых специалистов и по возможности некоторую работу выполняют сами. Это не правильный подход, поскольку в данном случае можно упустить важные моменты и есть вероятность, что ресурс будет пресным или слишком броским, а некоторые функции будут работать с перебоями.

Комплексный подход – наиболее верное решение, поскольку каждый этап выполняется узкопрофильным специалистом, который досконально знает свою работу. Компания Index.art предлагает именно такой подход к разработке сайтов. В штате работают только профессионалы, которые ответственно относятся к своей работе. Дополнительно предлагаются сопровождение и продвижение ресурса, что обеспечит его выход в ТОП-10. Это гарантирует, что все вложения в сайт окупятся в короткие сроки, а в дальнейшем – бизнес будет расти и процветать.

 

RENDER.RU