Почему домофоны сегодня пользуются особой популярностью среди жителей многоэтажек?

22.08.2016

Каждый из нас стремится обеспечить себе максимальную безопасность. И это неудивительно – в последнее время число квартирных грабежей значительно увеличилось, при этом даже хорошие замки с высокой секретностью домушников не останавливают. Сейчас самый оптимальный вариант – на двери подъездов устанавливать домофоны, оснащенные электромагнитными замками. Их невозможно взломать, пройти на территорию можно только в том случае, если у человека имеется специальный ключ-таблетка (подделать его тоже невозможно). Домофон позволяет жителям дома всегда быть в курсе, кто пришел в гости, а в случае, если человек не знаком – просто не открывать дверь подъезда.

 

Ознакомиться с самыми последними новинками домофонов, заказать их монтаж по оптимальной цене вы можете здесь http://www.video-stb.ru/catalog/ustanovka-domofonov/. Если же вы все еще не уверены – покупать устройство, или подождать, рассмотрим самые главные причины, по которым домофон должен присутствовать в каждом доме.

 

Для чего нужна конструкция?

 

Домофон – это система, которая полностью заменяет стандартный дверной замок, при этом свою функцию выполняет намного лучше. Существует несколько видов систем:

 

 

При этом пользователь сам решает, стоит ли открывать дверь. Если человека видеть не хочется, либо он вам незнаком – в таком случае достаточно просто положить трубку или нажать кнопку «отбой»

 

Примечательно, что в последнее время домофоны начали устанавливать и на двери загородных, частных домов. Например, если раньше охранная функция возлагалась на собак, то сегодня существует более надежная система, работающая бесперебойно. Иногда вместе с домофоном также монтируют камеру видеонаблюдения – она позволит фиксировать все происходящее на участке рядом с жилой территорией, а в случае ЧП – найти преступника или виновника происшествия.

 

Преимущества и недостатки устройств

 

Рассмотрим главные достоинства конструкций:

 

 

К недостаткам можно отнести тот факт, что при потере ключа от устройства придется снова обращаться в компанию, где вы приобретали изделие – для того, чтобы вам запрограммировали новый ключ. Еще один минус – если вы хотите, чтобы домофон действительно прослужил десятки лет, тогда стоит договориться со специалистами о регулярном техническом обслуживании.

 

RENDER.RU