Выбор антивирусного программного обеспечения: ESET NOD32

19.08.2016

Сегодня практически каждый человек имеет возможность выйти в интернет со своего персонального компьютера. Но не каждый человек понимает, что во всемирной паутине гуляет огромное количество вирусов, которые без труда смогут заразить ваш компьютер. Именно поэтому антивирус для пк является необходимым программным обеспечением, которое надо устанавливать сразу после покупки компьютера.

Какие бывают вирусы?

В сети водятся вирусы различного формата, начиная от тех, которые придуманы просто для развлечения, заканчивая червями, которые крадут данные банковских карт и другие личные данные. Все эти вирусы создаются хакерами, которые хотят использовать чужие данные в своих корыстных целях.

Среди развлекательных вирусов можно встретить такие, которые заставят светодиоды на вашей клавиатуре мигать поочерёдно. Также такие вирусы могут не давать совершать нажатие каких-либо клавиш на вашей клавиатуре, тем самым блокируя вашу работу на нём. Также в сети распространены вирусы, которые ставят на рабочий стол баннер, в котором содержится сообщение о том, что ваш компьютер заблокирован и для его разблокировки необходимо отправить SMS-сообщение с определённым текстом на нужный номер. Естественно, после отправки такого сообщения никакой код разблокировки вам не придёт, зато с вашего счёта будет списана достаточно большая денежная сумма. Таким образом мошенники зарабатывают на нерадивых пользователях, которые когда-то не установили на свой компьютер антивирусную программу.

Какой антивирус установить

Если вы не продвинутый пользователь, то выбор антивирусного программного обеспечения не должен вас каким-либо образом тревожить, т. к. такая программа просто должна быть на вашем ПК. В большинстве случаев даже самого просто антивируса хватает для того, чтобы защитить компьютер от самых распространённых вирусов. Конечно, лучше, чтобы это была лицензионная версия антивируса, к которой есть доступ только у вас. Ведь устанавливать его пиратскую версию, это значит показать мошенникам прямой путь к личным данным на вашем компьютере.

Большинство лицензионных операционных систем изначально идут со встроенным антивирусным обеспечением. Если вы не хотите дополнительно тратиться на его сторонний заменитель, то выполнять каждодневные действия в интернете можно и под прикрытием данного антивируса. Главное позаботьтесь о его наличии на вашем персональном компьютере и тогда ваш компьютер будет в безопасности очень долго.

RENDER.RU