Адаптивная верстка сайта: преимущества, недостатки

19.08.2016

Понятие адаптивного дизайна предполагает разработку сайта, который адекватно функционировал бы как на ПК-платформах под управлением большинства известных операционных систем, так и на мобильных устройствах.

При этом мало добиться того, чтобы веб-ресурс просто открывался на смартфоне или планшете. В идеале он должен быть специально «заточенным» под данные устройства – то есть учитывать разрешение экрана, его размеры, возможно, потребуется создание специализированного меню, которое будет выплывать по свайпу, а не загромождать экранное пространство постоянно. Разумеется, все главные функции сайта должны стопроцентно работать и в мобильном варианте.

Такой сайт должен непременно быстро открываться (ведь качество мобильного Интернета часто на порядок хуже обычного). Кроме того, нужно предусмотреть возможность быстрого переключения с полной версии на мобильную и обратно.

Преимущества

Недостатки

Как ни странно, имеются у адаптивного дизайна и минусы. И их немало:

Чтобы избежать многих подводных камней, связанных с созданием адаптивного дизайна, имеет смысл обратиться в профессиональные студии, которые занимаются разработкой сайтов в Москве, а не уповать на волю случая.

RENDER.RU