Профессия блогер: как правильно использовать хромакей

18.08.2016

В век интернета сфера видеопроизводства стала доступной для многих людей. Благодаря тому, что сейчас практически каждый может позволить себе купить минимальный набор как для видео съёмки, так и для монтажа видео, и снимать достаточно профессиональные видео. Обычно таких людей называют блогерами, которые пытаются заработать на своих видео при помощи загрузки их на любой видео хостинг, где возможно размещение рекламы в своих видео и коммерциализации их таким способом. 

Естественно, чтобы создавать интересные видеоролики, необходимо удивлять зрителей. Способов для удивления может быть множество:
- давать яркие эмоции в кадре;
- делать ролики с нереальным монтажом и кучей эффектов;
- обучать свою аудиторию и т. д.

Каждый такой эффект даёт свой стимул вашей аудитории для дальнейшего просмотра видео. Но не каждый блогер сможет сделать какой-либо из этих пунктов. Поэтому многие начинающие блогеры ищут более простой способ для удивления публики. И такой способ есть.

Вам необходимо купить фон хромакей, при помощи которого вы сможете снимать интересные видео, накладывая на них любой фон. Хромакей — это тряпичное полотно ярко зелёного цвета. В процессе монтажа этот цвет можно полностью убрать из кадра, сделав его прозрачным. Но его используют преимущественно для того, чтобы накладывать вместо унылого фона свой необычный вариант оформления. Таким образом, прямо в студии или квартире можно создать атмосферу зимней улицы, не выходя на мороз. Также можно сделать фон боевых действий, пейзажа любого города или нетронутой природы. Дальше работает только ваша фантазия.

Но не каждая камера сможет снимать видео, на котором замена хромакея будет идеальной. Поэтому стоит внимательно отнестись как к выбору видео аппаратуры, так и к выбору самого хромакея. Обязательно посмотрите несколько обучающих видеоуроков, в которых раскрывается суть монтажа видео с хромакеем. Только после этого приступайте к съёмкам, где сможете учесть все необходимые нюансы. Пробуйте! Дерзайте! У вас обязательно всё получится.

RENDER.RU