Геологические исследования: важность данных мероприятий

15.08.2016

Проектирование любых объектов строительства начинается с работы геологов, которые проводят комплексное изучение района предполагаемого возведения зданий, промышленных сооружений, прокладки автомагистралей, железных дорог. 

геологические исследования

Полученные технические решения учитывают:

Геологические работы – важнейшие составные строительного процесса, на выводы и результаты которых опираются дальнейшие действия архитекторов, инженеров и технических специалистов.

 

Виды геологических исследований и этапы их проведения

 

Разностороннее обследование природных условий, в которые входит состояние грунта, естественное водообеспечение региона и другие геологические исследования и инженерные работы, дает необходимые практические материалы, позволяет разрабатывать экономически обоснованные и целесообразные проекты.

геологические инженерные работы

С целью проведения инженерных изысканий и для получения требуемых документов производятся различные изучения и обследования геологической среды в районе строительства.

 

На первом этапе проводятся подготовительные работы:

Второй этап включает в себя полевые работы:

Третий этап – камеральный:

Отчет содержит описание произведенных работ, рекомендации и выводы по пригодности данного участка к конкретному строительству, сопровождается приложениями в виде карт, схем и иных графических документов.

RENDER.RU