Картриджи для принтеров, мфу и копировальной техники

15.08.2016

Основным расходным материалом для любой копировальной техники является картридж. Большой популярностью в настоящее время пользуются лазерные картриджи, принцип работы которых заключается в нанесении изображения на бумагу тонером. Состоит данное устройство из двух основных блоков: барабана (осуществляет функцию проявки изображения), и непосредственно самой емкости с тонером. Некоторые современные производители эти два блока разделили (в копировальный аппарат устанавливается сразу два картриджа – с фотобарабаном и с тонером), другие же объединили емкость с тонером и блок проявки в один картридж. 

Независимо от типа устройства, именно картридж является наиболее важной составляющей каждого печатающего устройства и его расходным материалом. Чтобы значительно уменьшить расходы на печать, стоит устанавливать на копировальной технике картриджи с возможностью их дальнейшей перезаправки. Данные устройства в большом ассортименте предлагает интернет-магазин Полиграф, poligraf-krd.ru. Качество цветопередачи и печати такого картриджа будет напрямую зависеть от того, какого именно качества были применены чернила (их цвет в идеале должен максимально совпадать с оригиналом, тогда качество печати будет оставаться высоким). Тем, кто желает сэкономить, рекомендуется покупать совместимые картриджи, стоимость которых значительно ниже оригинальных расходных материалов, при этом со своей работой они справляются не хуже. 

Узнать о том, что используемый картридж требует перезаправки, очень просто – большинство моделей снабжается специальным электронным чипом, в котором постоянно обновляется информация о текущем расходе чернил. Таким образом, как только данный показатель достигает своего минимального значения, тут же поступает сигнал о необходимости замены картриджа. Это не означает, что следует покупать новое устройство – заправка картриджей в Краснодаре стоит недорого и осуществляется оперативно, воспользоваться данной услугой имеет возможность каждый владелец принтера, МФУ, а также любой другой копировальной техники. 

Если есть необходимость купить картридж для лазерного печатного устройства (цветной, либо черно-белый), стоит обратить внимание на совместимый картридж, который отлично справится с возложенными на него функциями. Зачем переплачивать за то, что можно получить в два, а то и в три раза дешевле? При невысокой цене, ресурс выработки данного расходного материала остается высоким, к тому же, его можно перезаряжать по мере необходимости. Главное, не делать это самостоятельно – следует обязательно обратиться к специалистам, которые качественно и быстро произведут данную операцию.

RENDER.RU