Стать веб-дизайнером - курсы дизайна и графики

11.08.2016

Веб-дизайнер достаточно новое, интересное и востребованное направление деятельности. О работе веб-дизайнера говорят, что это модная, перспективная и прибыльная профессия. Вакансий и потенциальных заказов много, но и конкуренция среди дизайнеров большая.

Чтобы стать веб-дизайнером и начать разрабатывать макеты сайтов совсем не обязательно поступать в художественное училище или институт. Рисовать умеют и любят не все, но выучить основы веб-дизайна возможно на специализированных курсах дизайна.

В Кривом Роге отрылся филиал Компьютерной Академии ШАГ и теперь можно научиться дизайну и стать веб-дизайнером с нуля. Такое направление обучения, как «Компьютерная графика и дизайн» уже пользуется популярностью среди молодых людей города. Создавать хорошие сайты и посадочные страницы интересно и сложно. Самое главное, что это востребовано и рынку нужны квалифицированные специалисты.

Веб-дизайнер вместе с программистом работает над разработкой и созданием сайтов. Сегодня без сайта не может обойтись ни один бизнес, будь то производство, ритейл или услуги. В наших умах уже давно укоренилось представление о том, что если информацию о компании нельзя найти в Интернете, значит этой компании не существует и физически.

Список обязанностей веб-дизайнера достаточно внушительный. Веб-дизайнер проектирует, создает и структурирует сайт, создает веб-страницы, занимается оформлением сайта и размещением элементов, рисует кнопки, картинки, подбирает подходящий шрифт.

Что сложного в том, чтобы создать и нарисовать макет сайта? А то, что кроме визуальной составляющей: красивых картинок, ярких кнопок и шрифта, нужно еще помнить о том, что на сайт будут заходить пользователи. Для них важен функционал и информативность сайта. Удобно ли им пользоваться, как быстро они смогут найти нужный раздел сайта, форму заказа или кнопку, продумана ли авторизация пользователя на сайте – часть вопросов, которые интересуют настоящего веб-дизайнера. Картинки и шрифт для пользователей тоже имеют значение. Вся информация на сайте должна быть удобной и читаемой.

Поэтому работа веб-дизайнера и процесс создания сайтов требует значительных знаний в области проектирования и создания логики сайта, типологии сайтов, а также учета особенностей аудитории.

Необходимые знания для начала работы веб-дизайнером вы можете получить от преподавателей-практиков Академии ШАГ на курсах по дизайну. И помните, чтобы стать профессиональным веб-дизайнером, нужно много заниматься, очень стараться, постоянно самосовершенствоваться и тогда все обязательно получиться.

RENDER.RU