Веб-дизайн: секреты успеха

03.08.2016

В большинстве случаев главная задача веб-ресурсов в бизнес сфере заключается в том, чтобы способствовать реализации товаров напрямую либо косвенным образом. При этом особую роль в данном процессе играет именно дизайн сайтов. От того, насколько качественно оформлен ресурс, во многом зависит и его будущий успех. Существует несколько секретов, которые нужно знать, чтобы добиться отличного результата.

В дизайне сайта основной акцент необходимо делать на самом важном. Так, если пользователь напрямую с главной станицы оказывается перед широким выбором услуг и товаров, то он может элементарно растеряться, так как при достаточно большом разнообразии выбора очень легко ошибиться. Поэтому, очень важно выделить именно то главное, на что будут обращать внимание потенциальные посетители сайта с первых же секунд пребывания на нем.

Еще один важный момент заключается в том, чтобы на веб-ресурсе не было ничего лишнего. Веб-дизайн сайтов не должен быть перегружен различными деталями, так как это может рассеивать внимание и отвлекать пользователей от базовых задач, с которыми они, собственно, и перешли на ресурс. Поэтому, на главной странице сайта не должна содержаться вся информация о компании, а также полный прайс-лист и развернутые биографии каждого сотрудника. Все это чревато тем, что пользователь просто потеряется. Лучшим вариантом будет посредством навигации предоставить аудитории возможность самостоятельно выбирать, какая именно информация в текущий момент их максимально интересует.

Веб-дизайн сайта обязательно должен быть эргономичным. Так, например, будет вполне уместна аналгия с эргономикой товаров повседневного обихода.

Ценная и важная информация обязательно должна размещаться в верхней части сайта. Плюс ко всему, здесь стоит обратиться к опыту таких специалистов, как маркетологи: товары, пользующиеся особой популярностью среди покупателей, выставлены на верхних полках, в то время как дешевым альтернативам всегда достаются исключительно нижние полки.

Дизайн сайта должен быть упорядоченным. Здесь имеется в виде отсутствие отвлекающих деталей. 


RENDER.RU