Как быстро поменять хостинг?

27.07.2016

Необходимость в смене хостинга может быть вызвана целым рядом причин. В первую очередь это ненадлежащее качество услуг, оказываемых хостинг-компанией. То есть сайт работает очень медленно, «виснет» и зачастую оказывается недоступным для пользователей. В результате таких перебоев в работе ресурса, компания начинает терять клиентов, а значит и прибыль.

Вторая распространенная причина смены хостинга – коммерческая выгода. То есть желание сметить хостинг провайдера в этом случае продиктовано стремлением получать те же услуги, но по более низкой цене.

Процедура смены хостинга и переноса сайта достаточно проста, но все же желательно доверять ее профессионалам. Очень часто такая услуга идет в качестве «бонуса» к договору аренды хостинга и является бесплатной. Однако возникают ситуации, когда воспользоваться услугами программистов не предоставляется возможным и владелец сайта вынужден самостоятельно переносить ресурс на другой хостинг. Как уже отмечалось выше, в процедуре нет ничего сложно, надо всего лишь четко соблюдать определенную последовательность действий.

В первую очередь необходимо изучить все настройки старого хостинга и создать идентичные на новом. В том случае, если инструментальные панели отличаются, необходимо обратиться за консультацией в службу поддержки. Далее пользователь создает резервную копию своего сайта на старом хостинге и одновременно дублирует ее на персональный компьютер. Третью копию необходимо скопировать на новый хостинг и провести процедуру восстановления сайта. Вполне возможно, что для корректной работы ресурса, потребуется изменить некоторые настройки сайта.

Далее опять потребуются знания программирования, так как пользователю необходимо будет прописать адрес новых DNS серверов. В решении этой задачи опять не лишней будет помощь службы поддержки. После окончания этой процедуры хостингу необходимо обновить полученную информацию. Для этого потребуется от 3-х часов до 2-х суток (в зависимости от качества хостинга и объема сайта). На этом процедура переноса сайта на новый хостинг заканчивается.

Если все сделано правильно, то сайт должен заработать. В течение некоторого времени ресурс стоит протестировать, если все в порядке, то можно удалять резервную версию со старого хостинга. Если замечены какие-то ошибки, которые не исчезают после отладки, специалисты рекомендуют повторить процедуру переноса сайта еще раз.

Мы можем смело рекомендовать вам хостинг провайдера с 12 летним стажем работы, https://machoster.eu

RENDER.RU