Pokemon Go: уникальная игра, не имеющая аналогов

21.07.2016

Pokemon Go в России

Многопользовательская игра для смартфонов и планшетов, названная Pokemon Go и выпущенная 6 июля этого года, сумела за несколько дней приобрести мировую известность. Она не похожа ни на какие другие приложения для геймеров и полностью переворачивает представление о виртуальных развлечениях.

Суть игры


В подробностях изучить руководство по игре Pokemon Go можно на тематических сайтах, мы же расскажем вам об игре в целом. Начнем с сути «Покемон Го». В этой игре для гаджетов, оснащенных GPS, необходимо искать виртуальных существ – покемонов. «Охотиться» за ними нужно не в вымышленном, а в реальном мире, после чего заниматься обучением монстриков и устраивать сражения с другими геймерами.

Уникальная игра была создана в США, а позднее к ней получили доступ новозеландцы, австралийцы, японцы. Официально Pokemon Go в России пока не работает, однако в нашем отечестве уже появился сервер этой игры, и специалисты готовят его к запуску. В ожидании данного момента люди скачивают и инсталлируют приложения, позволяющие общих чертах ознакомиться с новой игрой, пусть и не совсем легально.

Ловля покемонов

В Pokemon Go виртуальные образы покемонов накладываются на изображения реального мира. Чтобы отыскать покемона, необходимо навести экран смартфона на какой-либо объект (тротуар, стену дома и т.д.). Вымышленный персонаж отобразится в нужном месте, заданном координатами.

Электронное устройство посредством GPS следит за расположением игрока и его перемещением, сообщая, где поблизости находятся покемоны. Этих персонажей необходимо ловить, бросая в них виртуальную ловушку – покебол. У каждого покемона есть определенный уровень поимки. Одни из них сразу же попадают в ловушку, другие пытаются вырваться, а третьи в большинстве случаев успешно освобождаются и убегают.

Развлечение, приносящее пользу

В отличие от всех выпущенных ранее компьютерных игр, поклонники которых сутками не покидают дома, сидя за компьютерами, новое развлечение побуждает их выходить на улицы, знакомиться и общаться друг с другом. Играть в Pokemon Go, сидя на диване, невозможно. Для поисков покемонов нужно путешествовать по городу, посещать разные многолюдные места.

К игре «Покемон Го» в настоящее время приковано внимание миллионов людей со всех уголков планеты. Даже те, кто ранее относился к компьютерным ролевым играм скептически, читают новости Pokemon Go и активно вникают в суть нового развлечения.

О Pokemon Go положительно высказались светила в области медицины. Врачи единогласно одобрили игру, поощряющую физическую активность. Специалисты уверены: она может стать мотиватором для людей, много времени проводящих в помещении, чаще покидать квартиру или офис.

RENDER.RU