Туфли с открытым носком: как и с чем носить

18.07.2016

Женские туфли с открытым носком появились в 1938 году. В то время общественность разделилась на два лагеря. Одни с нетерпением ждали появления новой обуви. Другие же считали оголенный носок не позволительным и вульгарным, требуя запретить рекламу обуви с открытыми мысками. Эта модель не пришлась по вкусу Коко Шанель и Марлен Дитрих. Однако обувь продолжала обрастать популярностью. На сегодняшний день это одна из самых популярных моделей. Причем нравится она и знаменитым дизайнерам. Особой любовью она пользуется у Кристиана Лабутена.

Как носить туфли с открытым носком

Обувь с открытым мыском считается весьма откровенной, ведь она сексуально обнажает аккуратные пальчики. Именно поэтому ее не советуют обувать в офис. На работе лучше ходить в чем-то более строгом и сдержанном. Но если ваше место работы, например, редакция журнала или салон красоты, можете смело обувать туфли с оголенным носком. Очень хорошо они смотрятся с вечерними нарядами.

Нужны ли колготки

По правилам этикета все, кроме босоножек, не носят на босую ногу, однако многим женщинам не нравится надевать под туфли с открытым носком колготки. К тому же, многие представительницы прекрасного пола предпочитают колготки черного цвета, которые стройнят ноги. А в чем же смысл открытого носка, если все закрывают колготки? С другой стороны, такую обувь можно носить и без чулок, так как она не подходит для работы и деловых встреч. В неформальной обстановке о модном этикете можно и позабыть.

Где купить качественную обувь

Если вы не знаете, где купить женские туфли в России, зайдите на сайт Джастбутик. Это агрегатор интернет-магазинов. На этом сайте вы найдете лучшие предложения от ведущих брендов по приемлемым ценам. Ассортимент и качество вас приятно удивят. Для совершения покупки достаточно перейти на сайт продавца. Джастбутик поможет подобрать:

В нашем обществе отношение к обуви с открытым носком весьма противоречивое. Но если вам нравится эта модель, можете смело приобрести себе пару таких туфель. Ведь главное не то, что в моде, а то, что вам нравится. Однако лучше взять такую модель в качестве дополнительной. Для работы и ежедневного ношения лучше подобрать что-то более традиционное. Не обязательно останавливать выбор на черных оттенках. Можете поэкспериментировать и приобрести что-то красное или зеленое. Главное, чтобы обувь подходила к гардеробу и нравилась вам.

RENDER.RU