Подари ноутбуку вторую жизнь!

18.07.2016

ремонт ноутбуков в Москве

Наиболее часто в центры, занимающиеся ремонтом компьютерной техники, обращаются именно с ноутбуками. Это происходит главным образом потому, что лептопы эксплуатируются хозяевами очень активно. Они чуть ли не ежедневно подвергаются перевозкам, механическим ударам, температурным перепадам окружающего воздуха и другим неблагоприятным факторам. Помимо этого, их часто заливают всевозможными жидкостями.

Для долгой и бесперебойной работы устройства требуется эксплуатировать его согласно рекомендациям производителя. Также его работа зависит от того, каким образом устранялись мелкие поломки. Если пытаться выполнить ремонт ноутбуков самостоятельно, то неизвестно к каким неисправностям в дальнейшем это может привести. У них комплектующие имеют довольно малые размеры, поэтому для диагностики их работы часто требуются специальные приборы. Такими приборами владеет сервис по ремонту ноутбуков.

По статистике наиболее частыми неисправностями портативников являются:

- механические повреждения элементов корпуса;
- самовольное выключение или перезагрузка системы;
- пролитие напитков на клавиатуру;
- неисправности экрана;
- разбиты матрицы или плохо видно изображение на экране, при этом может потребоваться полная замена матриц, что может быть выполнено только специалистами;
- поломка батареи питания;
-поломка клавиатуры, залипают или не работают клавиши и мн. др.

Как видно, лептопы могут иметь различного рода неисправности, которые не всегда видны невооруженным взглядом. Ремонт этих гаджетов в Москве может быть выполнен в одном из сервис – центров. Чтобы вычислить поломку, почти во всех случаях требуется диагностика. Бесплатная диагностика предлагается здесь.

Для того чтобы снизить риск возникновения неисправностей, за ними нужно своевременно ухаживать, проводить им своеобразное ТО. К такому виду работ относится в первую очередь чистка устройств от пыли, что позволит им работать с меньшими энергозатратами и защитит их комплектующие от перегрева.

Помимо ремонта некоторые сервис-центры предлагают такую услугу, как модернизация ноутбуков. Что же можно в них модернизировать? Оперативную память, и жесткий диск, и клавиатуру, и беспроводные каналы коммуникаций, заменить старый аккумулятор, а также выполнить тюннинг корпусных элементов и т. д. Но помните! Обращаться следует только к профессионалам!

RENDER.RU