ASUS Transformer Book: трансформируй, как нравится

07.07.2016

 

Компания ASUS презентует рынку самую разную технику: есть специальные разработки для геймеров, есть премиальные и бизнес-варианты, есть бюджетные модели для студентов и молодежи. А есть универсальная, очень функциональная и удобная техника, которая подойдет успешному, энергичному и активному современному человеку, привыкшему брать от жизни всё и даже больше. К такой технике, без сомнения, относится ультрапортативный ноутбук и планшет в одном устройстве – ASUS Transformer Book.

 

ASUS Transformer Book – это совершенно уникальное устройство, которое позволяет работать, учиться, общаться по вашим правилам. Отсоединяемая клавиатурная док-станция и экран IPS могут трансформироваться, становясь то полноценным ноутбуком, то суперсовременным планшетом. Полная свобода действий и творчества!

 

Давайте рассмотрим поподробнее возможности этого необычного трансформера.

 

Фокус-покус

Итак, основная «фишка» этого устройства в его способности транфсормироваться и, конечно, легкости. Весит устройство 1.07 кг, что делает его одним из самых легких ноутбуков среди всех существующих на сегодняшний день в мире. При этом, стоит отсоединить от IPS-экрана клавиатуру, как вы получаете еще более компактное и легкое устройство – 10,1-дюймовый планшет с набором оптимальных функций и быстрой, бесперебойной работой. Такой вот фокус – и никакого мошенничества.

 

Технология действительно удобная, пользоваться ею легко и приятно – экран и клавиатура отсоединяются мгновенно и также быстро и просто соединяются обратно. Что интересно – корпус выполнен из легкого пластика, но с практичным покрытием – производители явно предусмотрели особую износостойкость ввиду постоянного воздействия на устройство.

 

Производительность на высоте

Приятно, что в отличие от многих производителей, ASUS не останавливается на прикольной дизайнерской идее. ASUS Transformer Book – это не просто забавная игрушка, которая надоест через пару недель использования. Это полноценное, мощное устройство, работающее на базе процессора Intel Atom Z3740 на четырех ядрах. Здесь вам и высокая производительность и, что немаловажно, большая энергоэффективность, которая, в сочетании с мощным аккумулятором, обеспечивает устройству до 11 часов автономной работы. Внутренняя память зависит от выбора пользователя – 32 или 64 гигабайта.  

 

Работает планшетобук на Windows от версии 8.1 и выше. Оснащен высокоскоростным портом USB третьего поколения. 

 

RENDER.RU