Размещение баннерной рекламы

04.07.2016

Размещение рекламы чаще всего жизненно необходимо для поддержания работы сайта. То есть, формально, конечно, сайт-то сможет работать и без неё, но вот его владельцу придется тяжеловато.

Это совсем не удивительно. Поддержание работы ресурса, наполнение его интересным контентом, постоянное обновление – всё это требует немалых временных и финансовых затрат. Все их несет непосредственно владелец сайта. Именно поэтому они имеет вполне законное право на компенсацию.

Брать деньги с пользователей не получится. Мало того, что это неэтично, так ещё и недальновидно. Чтобы люди согласились платить вам за пользование порталом, он должен предоставлять им действительно уникальные услуги. А это в  современно интернете, согласитесь, очень непросто.

Таким образом владельцы сайта вынуждены заниматься поиском других источников заработка. И хорошим вариантом становится размещение баннерной рекламы на сайте.

При этом, вариантов самой рекламы есть очень и очень много. Можно попробовать повесить на сайт тизеры – небольшие объявления состоящие из завлекающего текста и картинки. А можно поэкспериментировать с кликандером. Это такой блок, который ставится поверх контента сайта. Он является абсолютно прозрачным, и пользователи, попадая на страницу, изначально даже не знают что он там есть. Но первый же клик в любую область сайта приводит к переходу на страницы рекламодателей. В новой вкладке, разумеется.

А если ваш сайт наполнен видеороликами и большинство пользователей приходит, чтобы их посмотреть, оптимальным вариантом станет реклама в плеере. Вы можете демонстрировать её до, после или вовремя ролика – смотря на что будет лучше отзываться ваша аудитория.

И всё это является вариантами размещения баннерной рекламы. Как видите, разнообразие есть и оно достаточно велико.

Лидером подобного рода рекламы на российском рынке является TeaserNet. Компания работает с 2008-го года и успела отлично зарекомендовать себя как у вебмастеров, так и у рекламодателей.

Надёжная служба поддержки, разнообразие форматов, отсутствие задержек по любым вопросам, стабильные выплаты. Работать с TeaserNet выгодно и очень удобно.

Если вы до сих пор в раздумьях, как именно монетизировать трафик, регистрируйтесь в TeaserNet, выбирайте наиболее интересные форматы и начинайте с ними работать. А при возникновении любых вопросов, обращайтесь в службу поддержки.

RENDER.RU