Зачем настраивать VPN-соединение на мобильном устройстве

29.06.2016

Многие пользователи интернета уже оценили пользу VPN-соединения. Специальные серверы дают множество преимуществ и позволяют сохранять важную информацию от посторонних глаз. Потому большинство серьезных корпораций обязательно пользуются такими услугами. Но вот по долгу службы некоторым сотрудникам порой приходится пользоваться мобильными устройствами в командировках. Нужно ли в этом случае настраивать безопасное подключение через впн?

Использование мобильных устройств в публичных местах

Отправляясь в командировку, мы берем с собой смартфон или планшет, который и будет использоваться во время встречи с партнерами. Также с его помощью можно будет проверять почту, ведь руководство вполне может прислать какую-то важную информацию непосредственно перед совещанием. Конечно же, для подключения к интернету в этом случае будет использована беспроводная точка доступа в отеле или ближайшем кафе. Именно в таких публичных местах чаще всего и происходит кража информации, ведь к ним может подключиться кто угодно. И это вполне может быть кто-то из конкурентов, что в итоге приведет к плачевным последствиям, и даже к краху всего бизнеса. Потому-то и стоит настроить подключение к интернету через vpn для андроид.

Что помимо сохранения информации даст нам VPN-подключение?

Благодаря соединению через специальный сервер, можно будет открыть доступ к некоторым ресурсам, которые блокируются властями. Взять, к примеру, тот же Китай. Там запрещены многие популярные сайты. Но отправляясь в командировку, вы сможете обойти эти ограничения после настройки соединения на своем мобильном устройстве, чтобы посещать любимые ресурсы во время отдыха.

Еще один огромный плюс – это возможность вновь посещать форумы или сайты, где вы ранее получили бан. Дело в том, что такая блокировка, как правило, проводится по IP-адресу, но вот vpn client его изменит.

Как настроить подключение на мобильном устройстве

Разработчики современных мобильных устройств знакомы с проблемой сохранения конфиденциальной информации, а потому с каждой новой версией операционной системы они делают настройку все проще. Особенно это касается гаджетов с ОС Android. Тут в настройках имеются все инструкции, чтобы даже неопытный пользователь смог без труда установить VPN-соединение. После введения параметров, можно будет переходить к безопасному серфингу в интернете. Для авторизации достаточно просто тапнуть по специальному значку.

RENDER.RU