Доступное 3д моделирование

23.06.2016

Современные технологии предполагают создание прототипов чего бы то ни было. Это позволяет на начальном пути становления продукта оценить все его изъяны и недоработки без вложений в производство. Таким образом, предприниматель может сэкономить большие деньги, ведь также по прототипу продукта можно сказать будет ли он интересен людям или же нет.

Чтобы создать прототип используют 3д модели. Любая 3д модель может быть создана при помощи различного программного обеспечения. Суть моделирования такого уровня заключается в том, что создатель модели делает её точную копию в программной среде, где её можно рассмотреть со всех сторон, оценить визуально, а также прикинуть какие-то нововведения.

Обычно моделирование такого уровня стоит не очень дорого. Если сравнить затраты на создание такой модели с пробным выпуском партии товара, то чаша весов безусловно склонится в пользу создания 3д модели, т. к. это в разы дешевле. Стоит заметить, что при появлении в обиходе обычных граждан такого понятия, для всех стала доступным возможность воплотить в жизнь какую-либо индивидуализированную вещь. Ведь если у вас есть уникальная 3д модель чехла для вашего телефона, то обратившись в любую компанию, которая занимается печатью на 3д принтере, вы сможете заказать у них производство уникального чехла по вашей модели. Это действительно интересно, ведь вы получаете товар, который полностью сделан для вас. Конечно, в военной среде или в сфере разработки секретных продуктов данные технологии используются достаточно давно, но теперь воспользоваться ими может любой человек.

RENDER.RU