Эффективные способы продвижения сайтов

23.06.2016


Современные поисковые системы постоянно совершенствуются и сегодня они стали достаточно умными. Каждая попытка имитации популярности веб-ресурса либо применение искусственных способов раскрутки сайта, ориентированные  на привлечение большего числа ссылок сейчас уже считается моветоном. Поступая подобным образом, есть большая вероятность попасть под фильтр поисковых систем и быть заблокированным. Потому, лучше всего заказывать такую услугу, как продвижение сайта, у профессиональных специалистов, которые отлично знают свою работу, например, у Netrocket. Среди самых эффективных вариантов раскрутки интернет продукта надо  выделить следующие.

Создание интуитивно понятной url-структуры

В ходе многочисленных практических экспериментов уже был доказан тот факт, что от правильности и удобства сайта во многом зависит и эффективность пребывания в сети вообще. От веб-мастера необходимо четкое структурирование каталогов, представленных на веб-ресурсе, все рубрики должны размещаться в логической последовательности. Также, глубина вложенности оказывает непосредственное влияние не только на результат продвижения, но и на скорость.


Работа с фактором поведения

Поведенческий фактор является одним из ведущих сигналов, привлекающий к себе внимание поисковых систем. Но для начала следует выяснить, что именно подразумевается под «фактором поведения». Сюда стоит отнести и время пребывания посетителя сайта в интернете, глубина переходов, осуществление конкретного внутреннего действия, например, покупка или же заполнение заявки, а также проведение внешнего действия. Все, что пользователь делает на интернет ресурсе, учитывается роботами посредством ранжирования. В связи с этим были созданы многочисленные биржи, которые имитируют сигналы подобного характера. Опытные специалисты рекомендуют избегать подобных способов, чтобы избежать попадания под какие-либо санкции и не потерять собственные позиции. Поисковые системы уже научились отлично понимать ориентировочную популярность проектов в рамках какой-то определенной тематики. Плюс ко всему, они также учитывают и число внешних доноров, что ссылаются на ваш интернет проект, суточную посещаемость, возраст аудитория и многие другие факторы. Сайт необходимо прорабатывать так, чтобы на нем было, прежде всего, интересно. Старайтесь максимально вовлекать в процесс пользователей путем перелинковки, чтобы он надолго оставался на ресурсе, получая необходимую информацию.


RENDER.RU