Статейное продвижение

21.06.2016

Статейное продвижение или контент-маркетинг является одним из важных факторов ранжирования интернет-ресурсов. Продвижение статьями считается самым безопасным и надёжным способом вывести сайт в первую десятку в поисковой выдаче.

Главные факторы ранжирования

После появления санкционных фильтров Pinguin от Google и Минусинска от Yandex поисковые роботы научились отличать естественные ссылки от накрученных.

Лучше разместить 1 ссылку на авторитетном сайте, чем 10 шт на ресурсах с нулевым трастом.

Виды статейного продвижения

Разместить гостевой пост или анонс статьи на ваш ресурс на других сайтах с такой же тематикой можно несколькими способами.

Бесплатно. Статьи публикуются на своём сайте, анонсы со ссылкой - на других со схожей тематикой. Чем больше статей на вашем сайте, тем больше посещаемость. Результ будет виден через 3-6 месяцев.

Бесплатно принимают статьи: 

Promdevelop.ru

Liveinternet.ru

Subscribe.ru

BobrDobr.ru 

newsland.com

webice.ru и др

За деньги. Размещаются качественные статьи со ссылкой на надёжных сайтах за определённую плату. Статью можно написать самому или заказать на бирже. 

Требования к статьям

Бесплатная публикация статей на других сайтах

Есть масса ресурсов, которые позволяют размещать бесплатно статьи всем желающим. У них высокая посещаемость и авторитетность. Но ссылки на них чаще всего обозначены тегом “nofollow”, поэтому такой вид статейного продвижения не эффективен.

Лучшие биржи статей

Miraliks.ru - крупнейший посредник между клиентами и владельцами сайтов. Владеет огромным списком сайтов-доноров с высоким авторитетом и посещаемостью, на которых размещаются статьи. Но цены на услуги высокие.

GoGetLiks.net - вторая по величине биржа статейного продвижения, партнёр Миралинкса. Цены здесь ниже, но тоже очень строго отбирает доноров для размещения вечных ссылок.

WebAretex.ru - проект специалистов SeoPult. Трастовые площадки для размещения ссылок с гарантией. Позиционируется как биржа нового поколения.

Регистрация сайта в каталогах 

Готовая статья тиражируется и размещается в десятках белых каталогов за деньги. Ссылки индексируются быстро, стоят недорого. Лидер в этой отрасли 1ps.ru.

 

RENDER.RU