Немного о скрытых возможностях Хрома

17.06.2016

Гугл Хром - сегодня один из наиболее популярных браузеров. Это естественно, ведь этот браузер является быстрым, он постоянно обновляется, что позволяет поддерживать разные форматы видео и воспроизводить все приложения и программы. К тому же, мощная корпорация Гугл предлагает своему пользователю новые приложения и обновления, с которыми Хром отлично справляется, ведь это один и тот же производитель. Мало кто знает, но Гугл хром имеет несколько малоизвестных «примочек», которые позволяют сделать времяпровождение в интернете еще более простым и интересным.

Мы предоставляем только краткое описания нескольких функций, то пошаговые инструкции ожидают вас на http://kompmix.ru/.

Горячие клавиши. Если вы предпочитаете пользоваться горячими клавишами для мгновенного вызова какой-то функции, то должны знать, что в Хроме есть несколько сочетаний клавиш по умолчанию. Но вы также можете добавить свои. Для этого в настройках найдите «Расширения» и в конце найдете пункт «комбинация клавиш».

Если у вас медленный интернет или мало трафика, вы можете отключить картинки в Chrome. Да, вы не будете видеть фото в соцсетях, зато сможете намного быстрее делать важные дела.

 Если вы часто нуждаетесь в PDF-файлах. То знайте, что Хром может сохранять страницы в этом формате, с помощью нажатия лишь попробовать применить «Ctrl + P».

Каким бы быстрым и простым не был Google Chrome, работая с ним несколько часов, можно заметить, что он начинает тупить. Для того, чтобы найти причину - ищите диспетчер задач. Он находиться в пункте «инструменты». Потом находим вкладку память, чтобы найти страницу, которая «крадет» память. После этого завершаем задания, конечно же, при условии, что эта вкладка вам не нужна.

Некоторые сайты специально улавливают ваше местоположение и ограничивают доступ до некторых страниц или сайтов. Если вы не желаете спокойно наблюдать за подобной политикой, измените свое местоположение. Это можно сделать в той же панели инструментов. Здесь вы ищете пункт «Инструменты разработчика». После этого нажымаем  Esc, после - Emulation). У вас появилась вкладка “Sensor”, где вы можете писать любые координаты своего пребывания.

Попробуйте использовать ваш браузер для открытия любого видео- или аудиофайла. Просто когда вы выбираете чем будете воспроизводить файл, выберите Гугл Хром. То же пройдет и с документами и картинками.

Если вы, создавая закладку, напишете для них маленькие названия, то можно сэкономить место на панели и добавить туда больше закладок. 


RENDER.RU