Особенности статейного продвижения

17.06.2016

Запустить статейное продвижение веб-ресурса – это значит, эффективно нарастить траст, а также его позиции. Существует несколько особенностей подобной раскрутки интернет продукта:

1)  Полная свобода выбора структуры статьи. Данный метод отличается от остальных тем, что при подобном продвижении текст можно сделать абсолютно любым, таким как хочется. В нем можно разместить ссылку в необходимом предложении и окружить ее сопутствующим текстом необходимого содержания, а также прописать требуемые метатеги, использовать ключевые слова в дискрипшине и сделать все то, что позволит максимально оптимизировать веб-страницу под продвигаемый запрос. Это является большим плюсом в том плане, что поисковая система будет считать размещенную в теле статьи ссылку естественной.

2)  Возможность простановки в одной статье до трех ссылок. Здесь уже срабатывает иной фактор, а именно, количество. Так в одном тексте можно разместить сразу 3 ссылки, ведущих на один сайт. Однако чтобы добиться более естественного варианта, лучше ограничиться всего лишь двумя. При этом ссылки должны вести на разные страницы сайта.

3)  Вес страницы, на которую ведет ссылка, еще равен нулю. Это считается минусом, поскольку лучше всего размещать ссылки только на авторитетных страницах. Тем не менее, в долгосрочной перспективе, они являются более эффективными, например, по истечении четырех или даже пяти месяцев. Они в несколько раз превышают по весу обычные постовые.

4)  Одновременная индексация ваших ссылок с индексацией статьи. Это является ощутимым преимуществом, поскольку свидетельствует о естественности ссылки. Ведь появление анкора сразу же в новой статье выглядит гораздо естественнее, если она появляется в тексте на несколько месяцев позднее.

5)  Отличный долговременный эффект. Суть его заключается в том, что ссылки, размещенные в теле статьи, являются вечными. То есть, текст с ними будет в индексе до тех пор, пока функционирует сайт, на котором она размещалась.

6)  Дополнительный трафик. Помимо непосредственного размещения ссылки, можно также получить на сайт дополнительный трафик.


RENDER.RU