Что лучше покупать - обычный планшет или айпад?

14.06.2016

Покупая любую технику, мы хотим выбрать только самую лучшую, чтобы она служила нам несколько лет, без поломок и ремонтов. Такое желание обосновано, ведь сегодня техника - удовольствие не из дешевых. Итак, выбирая себе планшет, у многих покупателей возникает вопрос: «что лучше купить - планшет или айпад?». Конечно, техника с яблочком намного статусней и популярней, но цена такой техники намного выше, поэтому стоит повнимательней присмотреться к обеим вариантам, чем мы сейчас и займемся.

Еще несколько лет назад, мы даже не слышали о таком гаджете, как планшет. Не слышали до выпуска Ipad от Apple. С тех пор, почти каждый производитель цифровой техники пытается произвести хоть какой-то планшет, ведь сегодня они очень популярны. В некоторой степени даже вытесняют ноутбуки. Купить планшет от Эпл вы всегда можете за ссылкой http://allo.ua/ru/products/internet-planshety/proizvoditel-apple/.

Итак, если вы собрались в магазин за планшетом, учтите несколько советов.

Если говорить о недостатках таких гаджетов, то одним из основных является - экранная клавиатура. Если вам нужно много печатать, то планшет  - не лучший вариант. Apple, как и некоторые другие планшеты предлагает специальные клавиатуры, но это не так комфортно, как печатать на ноутбуке.

Перейдем к достоинствам такой техники, как планшет. Во-первых - это портативность. Если ваша работа связана с постоянными командировками и поездками, то ноутбук с собой возить не всегда удобно, а вот планшет легкий и удобный. Он не станет большим грузом в поездке.

Андроид или IOS?

Выбирая любую технику, которая работает на ОС Андроид, учтите что эта система универсальна. Она работает почти на всех гаджетах, известных производителей. Такая универсальность имеет свой большой недостаток - она не может подходить идеально под все модели. От этого в гаджетах начинаются «глюки».

Большим плюсом Андроид - огромный выбор бесплатных приложений. Таких привилегий в IOS нету.

Что касается сила IOS от Apple, то здесь система написана только для «своих». Работать такой планшет будет без сбоев и «глюков». Кроме того, все приложения тоже пишутся специально пот эту базу. Выбор их большой, но, к сожалению, не все они бесплатны. Систему IOS называют очень простой и понятной. Работать с ней может даже не опытный пользователь.

Что касается других, технических характеристик, то здесь нужно рассматривать каждую модель отдельно. Ведь размер экрана и количество цветов зависят от цены и качества.

Итак, что лучше покупать - решайте сами. Главное, покупать в проверенных магазинах. Чтобы ваш Эпл не оказался обычным китайским планшетом.


RENDER.RU