Дизайн

08.06.2016


Дизайн - направление весьма изменчивое, находящееся все время в движении, вне зависимости от того, дизайн ли это одежды, интерьера или полиграфии. В современном мире дизайн включает в себя ряд принципов и законов, остающихся неизменными. Опираясь на эти самые принципы, изменяя и преобразуя их, мы и получаем то, что называется «тенденциями в дизайне». 

Стоит сразу отметить- в основном эта статья касается веб-дизайна, хотя отдельные наработки вполне применимы и в полиграфии. Материал отлично подойдет тем, кто задумался о разработке или редизайне своего сайта. Возможно, у вас уже есть какая-то задумка, но, учитывая последние тенденции дизайна, описанные в данной статье, вы сможете дать сто очков форы сайту конкурента! 

 

дизайн

 

Большие изображения

Большие и красивые изображения- один из трендов дизайна этого года. Без сомнения, это уже «старичок» нашего списка, однако же большие, визуально привлекательные изображения до сих по становятся основой веб-дизайна. И сейчас легко можно увидеть сайты, костяком которых служит такое высококачественное изображение, что иногда кажется, можно увидеть молекулы изображаемого предмета. 

Магический реализм

Стоит упомянуть такую тенденцию, как магический реализм. Термин, достаточно распространенный в литературе и живописи, теперь врывается и в дизайн! Достаточно всего одного фантастического элемента, в, казалось бы, привычном изображении, чтобы дизайн производил эффект разорвавшейся бомбы. 

Иллюстрации

Рисованные иллюстрации- еще одна из тенденций веб-дизайна последнего времени. Выразительность, насыщенные цвета и интересные шрифты, пожалуй, самая сильная сторона проектов такого рода. Да, вы не увидите большое количество сайтов, основанных на иллюстрациях, но тем ли не интереснее попробовать? У конкурентов такого точно не будет. 

Видеофон

Одним из последних трендов веб-дизайна, вне всякого сомнения, является видеофон сайта. Такой подход позволяет показать душу компании, приблизить ее к пользователю и раскрыть основные идеи сайта. Количество компаний, использующих видеофон в своих сайтах, неуклонно растет, и, без всякого сомнения, тенденции использования видеофона еще долго будут сохранять свое влияние на мир веб-дизайна. 

Следование последним тенденциям дизайна и при этом разработка своих, новых идей- отличительные признаки успешной и опытной компании, какой и является дизайн студия Prodizain.

RENDER.RU