Кухонный уголок – оптимальное решение для небольших комнат

02.06.2016

Времена, когда вся семья должны была собираться за одним большим столом, рассаживаясь на деревянных широких скамьях, уже давно остались в прошлом. Тем не менее, сама традиция подобного семейного сбора, а также встреч с друзьями и родственниками осталась актуальной и по сегодня. Именно поэтому, при оформлении кухонного пространства, особое внимание уделяется не только рабочей зоне, но и посадочному месту, где можно было бы комфортно размещать гостей за ужином или обедом. Оптимальным вариантом в настоящее время считаются мягкие кухонные уголки.

Если речь идет о частном доме, то их хозяева, скорей всего, не обделены свободным пространством на кухне. Однако жители многоэтажек и панельных домов не всегда могут похвастаться большими площадями комнат. Чтобы выйти из подобного положения самым оптимальным способом, можно купить кухонный уголок. Выбрать подходящий вариант предлагает интернет-магазин souzmebel, где представлен широкий ассортимент мягкой мебели на самый избирательный вкус и цвет.

Преимущества кухонного уголка заключается в его компактности. Поместив такую мебель на своей кухне, вы не только сможете выгодно задействовать площадь комнаты, но и обеспечить оптимальное количество посадочных мест, которых в среднем можно насчитать около пяти. При этом стоит отдать должное комфорту, которые обеспечивают мягкие кухонные уголки, ведь сидеть на них гораздо удобнее, в отличие от обыкновенных стульев или табуреток. Главное – правильно определиться с размером мебели и его стилем. Ведь кухонный уголок способен стать дополнением любого дизайна, гармонично вписавшись в интерьер. Современные производители экспериментируют с различными стилями и расцветками уголков, поэтому покупателю определенно подберет себе именно то, что идеально впишется в его кухню.

Еще одной отличительной особенностью этой разновидности мебели является наличие дополнительных мест для хранения различных вещей. Так, во многих моделях можно поднять сидения, под которым имеются ящики, где достаточно места, чтобы положить домашнюю утварь. Плюс ко всему, многие кухонные уголки также могут превращаться в дополнительное спальное место.


RENDER.RU