Виртуальные СМС – отличный способ обмениваться сообщениями без использования телефона

01.06.2016

Мобильная телефония предоставляет пользователю гораздо больше возможностей, чем просто звонок. Мы может обмениваться текстовыми сообщениями, передавать друг другу видео- и аудиофайлы, говорить сразу с несколькими друзьями по конференц-связи и многое другое. Правда, чтобы это выполнить, нужно иметь денежные средства на мобильном счету. А еще ваш мобильный оператор должен обеспечить надлежащие условия связи (покрытие).

Мобильные операторы чаще всего привязаны к определенной территории, покидая которую вы либо перейдете на дорогостоящий роуминг (использование сети иностранного оператора-партнера), либо вовсе останетесь без связи. Что же делать, как оставаться доступным?

Хорошее решение – виртуальный SMS номер. Это специальный сервис, для пользования которым не нужны ни SIM-карты, ни мобильный телефон, ни дополнительные устройства. Все, что потребуется – Интернет. Услуга подключается и становится доступной посредством специального онлайн-сервиса. Это очень удобно. Виртуальный номер имеет массу преимуществ. Его можно указывать, как основной, и получать на него корреспонденцию:

- при деловой переписке;

- при активации аккаунтов;

- при подтверждении профиля;

- SMS регистрация на всевозможных сайтах;

- даже, в качестве резервного средства связи, если вы не хотите, например, афишировать актуальный номер своего мобильного.

Как подключить услугу?

На специальном онлайн-ресурсе вам необходимо пройти стандартную регистрацию аккаунта, указав логин, пароль и адрес электронной почты.

После этого вы входите в свой аккаунт. Конечно, виртуальный номер – услуга платная, но тарифы приемлемые. Вы можете выбрать конкретный пакет и период использования. Далее вы пополняете счет своего аккаунта, после чего вам присваивается уникальный номер (как будто телефонный). Выбираете и подключаете необходимые сервисы.

Проверять входящие, как и отправлять корреспонденцию вы будете либо через свой аккаунт на сайте, либо используя API-профиль.

У вас больше не будет причин оставаться без связи, если вы воспользуетесь специальным сервисом виртуальных СМС.


RENDER.RU