Как выбрать трубы для домашнего трубопровода

31.05.2016

Затеяли строительство или ремонт? Тогда вам точно нужна будет труба. Трубы у строительстве - незаменимая вещь. Прокладываете воду, или делаете канализацию - без качественных труб не обойтись.

Куда обратиться за качественными трубами?

Если у вас возникли проблемы с поиском качественных труб, мы советуем обратить ваше внимание на продукцию ТД "Викант". Предприятие уже почти двадцать лет работает на рынке начал свою металлопроката. Сегодня в своей категории предприятие занимает лидирующую позицию и является одним из основных металлотрейдеров  в стране. Где бы вы ни жили, вы сможете заказать нужные товары, ведь предприятие работает с доставкой по всей стране. Платить в перед не нужно. Сначала вы получаете свой товар, а потом производите оплату. На сайте vikant-td.com.ua вы найдете лучшие предложения и сделаете свой ремонт без проблем.  

Как выбрать трубы для воды?

Чтобы сделать в доме водопровод, можно использовать железные, медные, металлопластиковые трубы, или же трубы из нержавейки или полипропилена. Выбирая для себя материал, обращайте внимание на то, чтобы строк эксплуатации был большим, а ремонт дешевым и простым.  От материалов, из которых изготовляют трубы, также зависит и надежность, и ценовая политика.  

Стальные трубы используются в строительстве отопления, водопровода, и частично в системе канализации. Преимуществами стальных труб является относительно небольшая стоимость и стойкость к повреждениям.

Недостатками таких труб является то, что они быстро покрываются ржавчиной. Даже если такие трубы покрыты защитой, то при каждом даже незначительном повреждении, начнется коррозия. Для увеличения защиты от коррозии используют оцинкованные трубы. Они намного лучше стальных, но и значительно дороже. Чтобы установить стальную систему водопровода, нужно иметь специальное оборудование. Кроме того, сталь является проводником для тока, что может послужить поражениям током. В современном строительстве стальные трубы почти не используются.

Медные трубы. Хоть и имеют ряд преимуществ, таких как большой строк пригодности, не подвергаются коррозии и не деформируются, они имеют один, но важный недостаток - высокая цена.

Металлопластиковые трубы были очень популярны несколько лет назад. Действительно, они очень красиво выглядят сразу после покупки. Но через некоторое время такие трубы начинают темнеть и подтекать. Если уже говорить о недостатках, то такой водопровод очень неустойчив к механическим влияниям, и боится перепадов температур. К преимуществам можно отнести большой ассортимент и не боязнь коррозии.

Полипропиленовые трубы являются одними из наиболее популярных. Они хорошо противостоят механическим повреждениям, и не ржавеют, хорошо поддаются ремонту. Из недостатков - соединения неразборные.

На сайте vikant-td.com.ua вы найдете все лучшие металлические изделия, и неважно что вы ищете - трубу или даже уголок металлический.  


RENDER.RU