Все, что нужно знать о покупке дивана

30.05.2016


Диван - наверное один из главных предметов интерьера. Приходя из работы, мы садимся на диван, чтобы передохнуть и набраться сил на последующие действия. Приводя гостей в дом, мы их также усаживаем на диван. Эта мебель имеет довольно сложную конструкцию, из-за чего цена за диван соответствующая.  Как выбрать хороший диван, не переплачивая?

Итак, выбирая диван для начала убедитесь, что он качественно пошит. Обратите внимание на наполнитель и на каркас дивана. Вы не сможете увидеть, из чего сделана мебель, но вы сможете проверить качество швов. Если они ровные и гладкие, то и внутри дивана, скорее всего, все сделано на совесть, а если даже швы хромают, то что говорить о каркасе дивана.

Второе, убедитесь, что каркас дивана не сделан целиком из ДПС. Хоть этот диван будет и намного дешевле, но он очень ненадежен. Дольше прослужат диваны из фанеры или металлокаркаса.

Чтобы диван не просел, выбирайте наполнитель из пенополиуретана. Поролоновые наполнители гораздо менее качественны и долговечны.

То, какой тканью будет обтянут диван - решать вам. Только учтите семейные обстоятельства. Если у вас маленькие дети, то лучше брать кожаный диван, который не так пачкается и его можно легко вытереть.

И наконец, если вы выбираете диван-кровать, то обратите внимание на соединяющие элементы. Они должны быть металлическими и хорошо окрашены. Если вы на глаз можете заметить, что механизмы сделаны не на высшем уровне, то не списывайте на то, что их  не заметно. Скорее всего, они будут создавать проблемы и довольно скоро сломаются.  

Интернет или обычный магазин?

Если вы уже определились с моделью, то лучше покупать диван в онлайн-магазинах. Мы вам рекомендуем заглянуть по ссылке http://www.ru-divan.ru/ и присмотреть мягкую мебель здесь. Отличная цена в сочетании с красивым дизайном и проверенным качеством делает ассортимент магазина просто неповторимым.  Там вы быстро найдете ту модель, которая вас интересует, при этом существенно сэкономите деньги. В обычном магазине вы за тот же продукт будете переплачивать деньги. Ведь здесь нужно оплатить аренду помещения, работу консультанта. Плюсом хорошего интернет-магазина является то, что здесь выбор моделей гораздо больше, чем в обычных магазинах. Это происходит за счет той же аренды. Но если вы не имеете конкретного товара, который бы вы хотели купить, тогда идите в магазин.  

Покупайте только качественные продукты и пускай они вам долго служат. 


RENDER.RU