Многоуровневые натяжные потолки и их преимущества

26.05.2016


Дизайнерские проекты последних лет постоянно демонстрируют свои самые уникальные и смелые идеи профессионалов, к которым относятся и многоуровневые натяжные потолки. Благодаря новым технологиям производственных процессов на рынке появились натяжные полотна, которые используются в современных сложных многоуровневых конструкциях. Необходимо отметить, что количество уровней не влияет на качество самого натяжного потолка.


С помощью многоуровневых конструкций много реконструировать самые любые виды помещений с целью улучшить не только зрительное восприятие, но и полностью скрыть все недостатки поверхности. Также многоуровневые конструкции существенно преобразят ваш дом или квартиру и сделают их более оригинальными и особенными, так как такой потолок будет только у вас и нигде больше.

Очень часто можно встретить многоуровневые натяжные потолки в Краснодаре в новостройках, где большое пространство комнат позволяет создавать любые дизайнерские проекты. С их помощью можно разделять комнаты на различные зоны – рабочую, зону отдыха, спальную, обеденную или столовую и т.д. Такое деление бывает необходимым, когда сделать хочется многое, а количество комнат не позволяет это сделать. Также деление на зоны бывает необходимым, когда каждый член семьи хочет иметь свой отдельный уголок (рабочий, для отдыха, для игр и т.д.).

В такой ситуации монтируются двухуровневые натяжные потолки с перепадами около 10 сантиметров. Одна зона имеет более яркий цвет, а другая на несколько тонов светлее и как – будто уходит в тень.

В процессе установки двухуровневых конструкций появляется возможность замаскировать все электрические кабели и провода, а также инженерные коммуникации, которые смотрятся, не эстетично и портят весь дизайн интерьера. Кроме этого ступеньки отлично подходят для размещения различных видов точечных светильников, создающих красивое и равномерное со всех сторон комнаты освещение.

Многоуровневые конструкции могут быть не только четкими и прямыми с явно выраженными переходами, но и кривыми, изогнутыми и даже зигзагообразными. Большинство современных дизайнеров использует в своих авторских проектах все три типа натяжных потолков для того чтобы сделать интерьер более необычным и оригинальным.

Смелым и неординарным решением профессионала является вариант, когда в помещении используется сразу двух или трехцветные полотна, которые совмещаются с объемными переходами всей конструкции потолка. В таком случае наиболее светлые тона используются на нижних уровнях, а темные оттенки на верхних отделах.
RENDER.RU