Значения цветов: какие и кому дарить

20.05.2016

Букет цветов - универсальный подарок. Традиция  дарить цветы - очень древняя. Сегодня уже никто не скажет наверняка когда она началась. Но за те годы каждый цветок обрел некий смысл и научился «разговаривать». Существует даже «язык» цветов.

Все важные моменты жизни отмечаются цветами. Так, еще с роддома ребенка и мать встречают с цветами. Позднее дети с цветами уже идут в школу и празднуют выпускной. За девушками  парни также ухаживают, даря букеты. А подготовка свадьбы также сопровождается кучей разных цветов:  нужно подготовить букет невесты, бутоньерки, разные украшения, а еще купить лепестки роз. Так вся жизнь человека проходит в цветах. И даже после смерти людей провожают с  цветами.  Поэтому  выбирать букет лучше конкретно по случаю. Ведь каждый цветок несет иной смысл.


Розы, например,  расскажут о любви и нежных чувствах. Лилия - благородный цветок, его нужно дарить начальству и покорять им королев. Весенние цветы - ландыши, сирень - очень нежные. Их дарят друзьям и девушкам, к которым пытают такие же нежные чувства.  Большое значение имеет и цвет букета. Так, например, белый - чистота и невинность, а красный - страсть.

Многие не знают о значении того или иного цветка. Если выбирать букет близкому человеку, то можно выбрать просто его любимый или той, который нравиться вам. Но если вам нужно подарить цветы малознакомому или совсем незнакомому человеку, то лучше посоветоваться с флористом. Специалисты помогут подобрать подходящий вариант.

Сегодня красивым и экзотическим букетом уже никого не удивишь, а всего несколько лет назад, в магазинах можно было найти только розы и гвоздики.  Каждый большой магазин имеет у себя цветочный отдел, а в каждом городе  можно найти по несколько цветочных  лавок. Это очень удобно, ведь всегда можно найти свежие цветы на любой вкус. А если вы любите удобство и качественный сервис, то вам следует воспользоваться доставкой цветов.

Цветочный онлайн-магазин Florahimki.ru уже больше шестнадцати лет  доставляет и продает букеты в Химках и ближайших городах и районах. Закажите букет на любое событие у нас, и уже через 2-3 часа вы получите свежий букет с доставкой к дому.  Удивите свою любимую шикарным букетом. Закажите доставку цветов на дом или в офис и пусть ваша девушка порадуется вашей находчивости.  А наши опытные флористы сделают букет незабываемым.

Если вы сами можете забрать свой заказ из магазина и купить цветы в Химках, то мы вам подарим скидку - 10% на самовывоз.

Дарите дорогим людям цветы, покажите насколько вы их любите и цените. 



RENDER.RU