Прайс-агрегатор: преимущества и особенности

20.05.2016

Прайс-агрегатор представляет собой сайт, собирающий прайс-листы всех магазинов, действующих в онлайне, а после, обрабатывает полученные данные и предоставляет результат для пользователей в удобном виде. Данная система является специальным сервисом по выбору товара и сравнению его характеристик и цен. В большинстве случаев, такие агрегаторы работают с гибкой системой фильтрации продукции, системой отзывов на товары и на магазины включительно. Оптимальное сравнение цен на бытовую технику дает прайс-агрегатор  http://technoportal.ru/.

Главное преимущество таких сервисов фильтрации заключается в том, что из всего ассортимента различных товаров и услуг потребитель сможет выбрать наиболее приемлемый вариант для себя. Прайс-агрегатор позволяет выбрать тот товар, который будет соответствовать своими техническими характеристиками и ценовой категорий запросам каждого пользователя. Поэтому, в интернет-магазин будут попадать уже те покупатели, что настроены на покупку и уже определились с ее выбором.  Это повышает результативность на сто процентов, так как  онлайн магазин получает именно тех клиентов, что уже настроены на конкретное приобретение.

Еще одним весомым преимуществом прайс-агрегата являются оправданные вложения и рентабельность. Для самих интернет-магазинов такие сервисы хороши и удобны тем, что нет необходимости выделять финансы на рекламные расходы, поскольку нет необходимости привлекать к своему ресурсу посетителей. Особенно выгодно пользоваться услугами прайм-агрегаторов тем малобюджетным онлайн магазинам или начинающим.

Сервисы сравнения цен идеально подойдут тем интернет-ресурсам, ассортимент которых достаточно большой, однако на самом сайте отсутствует расширенный поиск или же детальная фильтрация товаров. Потенциальный покупатель вводит на странице прайс-агрегатора конкретное название бренда или модели, что его интересует и сразу же переходит на тот интернет-магазин, где данная представлена данная продукция. Это значительно облегчает пользователям поиск, сокращая не только время, но и непосредственные расходы, позволяя экономить. 


RENDER.RU