Как грамотно сочетать здоровое питание и занятия фитнесом

19.05.2016

Здоровое питание является одной из основных составляющих программы похудения. Однако многие люди, желающие сбросить лишние килограммы или же просто поддерживать тело в тонусе, допускают самую распространенную ошибку – совмещение строгой низкокалорийной диеты с усиленными нагрузками. Чтобы гармонично совмещать питание и фитнес, можно воспользоваться полезными советами, представленными на этом интернет-ресурсе http://gravitazia.ru.

Прежде чем подходить к занятиям спорта, нужно понять, что практика физических нагрузок будет успешна только в том случае, когда организм получает сбалансированное питание. Многие люди думают, что моно-диеты, а также низкокалорийные ограничения дают больший эффект, когда они сочетаются с фитнесом, но никогда не знаешь, где именно наткнешься на подводные камни подобного питания.

Первое, о чем нужно помнить, что для стопроцентной отработки всей тренировки необходима энергия. У вас не получиться выдержать всю физическую нагрузку, когда суммарное число калорий за день был весьма незначительным. Из-за обыкновенной усталости и упадка сил действенность тренировки значительно ухудшиться. Поэтому более эффективным методом будет правильно питаться пи занятиях фитнесом. В этом случае, вы не только будете терять лишнюю жировую массу, но и улучшать рельеф своего тела.

Еще одним немаловажным фактором, свидетельствующим о пользе здорового питания, является набор мышечной массы. Известно, что большинство диет подразумевают ограничение потребление белка, так как только тогда организм начинает не только терять жир, но и активно сжигать массу мышц. Поэтому в режиме такого питания, физические упражнения будет почти бесполезными, так как, сколько бы вы не проводили времени в спортивном зале, все равно не сможете сделать фигуру рельефной.

Собираясь совмещать диету с занятиями фитнесом, нужно подобрать специальное питание, не противоречащее оптимальной норме потребления всех необходимых компонентов. Здоровая фитнес-диета должна содержать в себе и углеводы, дающие организму энергию, и белки, отвечающие за строительство мышечной массы.

RENDER.RU