Как происходит процедура ЭКО?

17.05.2016

Зачастую в наши дни, когда разговоры заходят об искусственном методе наступления долгожданной беременности люди сразу представляют один из самых распространенных методов – ЭКО, или по-другому экстракорпоральное оплодотворение яйцеклетки. И, правда, действенность и эффективность данного процесса доказана не одним годом. На нее не только дают согласие, а выстраиваются в длинные очереди, чтобы зачать ребенка. Доктор должен быть уверен в том, что у женщины нет преград к проведению процедуры. Рассмотреть более подробно наиболее популярные виды искусственного оплодотворения можно на сайте http://implant-ivf.com/items/view/in-vitro-fertilization-ivf/rus.

Сегодня процедура экстракорпорального оплодотворения отлично отработана, результаты ее применения имеют достаточно высокие показатели. Цены на ЭКО существенно разнятся в зависимости от выбранного медицинского центра. Однако, обращаясь в клинику Имплант http://implant-ivf.com/ каждый потенциальный клиент может быть уверен в том, что качественность и стоимость будут находиться в оптимальном соотношении.

С чего начинается процедурный процесс? Первоначально, посредством приема специальных гормональных лекарств перестраивается гормональная составляющая фона женщины. Благодаря их применению подавляется секреция и процесс созревания яйцеклетки способен стать управляемым.

В период подготовки будущая мама находится дома и лишь по мере надобности посещает закрепленного за ней врача. После этого, происходит стимуляция, которая позволяет созреть яйцеклеткам в яичнике. Созревшие яйцеклетки под наблюдение ультразвукового исследования извлекаются при помощи пункции. Параллельно с процедурами, назначенными женщине, ее партнер должен сдать сперму, которая в специально созданных условиях соединяется с яйцеклеткой и размещается на несколько дней в инкубатор. При необходимости врач может назначить дополнительные анализы, среди которых может быть mar тест.

После того, как произошло оплодотворение яйцеклетки — квалифицированный специалист будет следить за развитием зародышей. Наиболее способные к жизни перемещаются посредством специального катетера в полость матки. Затем женщине остается дома дожидаться результатов эффективного слияния сперматозоида и яйцеклетки. Для того чтобы закрепить беременность женщина начинает принимать гормональные лекарства. Спустя 2 недели можно приобрести и сделать тест на беременность. 

 

RENDER.RU