Safari без рекламы- результат работы Adguard

17.05.2016

Safari без рекламы- результат работы Adguard

Любители того или иного типа гаджетов часто бывают «привязаны» к определенному софту. Хотя сегодня почти в каждом из случаев имеется возможность установить стороннюю разработку, предпочтение все же отдается именно «родным» программам.

Не исключение любители Apple, которые выходят в сеть посредством браузера Safari. В целом, если бы этот браузер работал на иных платформах, он вполне составил бы конкуренцию Хрому, Опере и Мозилле. Да он и без этого является четвертым по популярности.

До недавнего времени этот веб-обозреватель имел существенную брешь в своем функционале. Пользователям, использующим его, надоедали всплывающие окна в сафари. Сама компания-производитель не слишком заботилась защитой от объявлений. Да этим, по сути, не занимается ни один из разработчиков браузеров. Однако широкое распространение мобильных устройств, среди которых продукция Apple занимает одно из ведущих мест, спровоцировало потребность убрать рекламу сафари. Мобильный сегмент оказался слишком чувствительным к трафику. Поэтому компаниям пришлось проявить изобретательность, чтобы удержать своих пользователей.

Поскольку сама Apple не имела желания заниматься вплотную проблемой объявлений, было принято решение о расширении функционала Safari посредством браузерных расширений. Среди них, как и рассчитывала компания, оказалось немало разработок типа adblock safari.

Одним из первых в этой плеяде оказался и Adguard, а точнее – его браузерное расширение, способное убрать рекламу safari. Чем же оно выгодно отличается от таких конкурентов, как adblock safari mac?


RENDER.RU