Как запустить собственный сайт

06.05.2016

Создание современного конкурентного сайта, привлекательного для пользователей, дело не из легких и требует значительных временных и финансовых затрат. Но это всего лишь полдела. Немаловажно также запустить ваш интернет-продукт, чтобы все пользователи сети смогли с ним ознакомиться. Как это сделать, описано в блоге Павла Тимощенко, где он подробно рассказывает о каждом этапе.

Прежде всего, необходимо определиться с понятиями. Есть два основных термина, знать которые обязательно, чтобы запустить сайт. Одно из них – это хостинг, что представляет собой услугу по размещению файлов вашего веб-продукта на специализированном сервере, компьютере. И второе – это домен, что является адрес или самым обыкновенным названием сайта (например, mail.ru, google.ru и так далее).

Что касается хостинга, то данную услугу на сегодняшний день предлагает множество компаний или же физических лиц. Единственное различие заключается в стоимости и качестве обслуживания. Используемые методы же практически идентичны. Так, чтобы к сайту обращалось как можно больше пользователей, делало это регулярно и помногу, и вместе с тем быстро получали ответ, необходим мощный компьютер, способный обработать все эти запросы. Плюс ко всему, должен иметься весь пакет соответствующих программ, а также высокоскоростной доступ в Интернет.

После того, как услуга хостинга будет оплачена и сайт будет выложен на сервер, останется лишь приобрести свободный адрес для вашего портала. Домен надо будет сопоставить с адресами серверов хостинга. Процесс регистрации домена не представляет собой ничего сложного, единственное, что нужно – это придумать название для сайта, а после проверить его на доступность. Поскольку все простые и распространенные названия уже наверняка заняты, то вам придется приложить усилия, придумывая что-то эксклюзивное и непохожее. Регистрацию выполняет множество компаний, лучше всего делать ее в той же, которая предоставила хостинг.

RENDER.RU