Браузер Опера: характеристики

04.05.2016

Опера является веб-браузером, предназначенным для быстрой и комфортной работы в сети Интернет. На сегодняшний день она является одним из самых популярнейших браузеров во всем мире. Разработчики Опера ориентируются, прежде всего, на скоростное функционирование своего продукта, что действительно подтверждается на практике.

На SoftBy.ru можно браузер Опера скачать бесплатно и без каких-либо сложностей. На сайте представлена новая обновленная версия, там же вы можете ознакомиться с ее описанием и характеристиками.

Браузер Опера начинает отображать содержимое страницы еще до ее полной загрузки, что значительно экономит время. Плюс ко всему, разработчики создали специальную версию, адоптированную под мобильные устройства. Теперь можно осуществлять поиск необходимой информации в интернете прямо со своего гаджета, не тратя время на длительное ожидание загрузки страниц.

Из новых возможностей, которыми оснастили новую Оперу разработчики, стоит выделить встроенный менеджер загрузок BitTorrent-клиент, что позволяет скачивать торренты прямо в самом браузере. Помимо этой дополнительной и очень удобной опции имеется еще и встроенный почтовый клиент OperaMail, существенно облегчающий работу с почтой. С помощью специального менеджера закачек, можно скачивать необходимые файлы, не покидая браузер Опера. Также, теперь есть возможность навигации с помощью жестов мышью. Приятным дополнением станет и блокировка вредоносного контента подозрительных сайтов.

Пользоваться данным браузером могут люди с нарушениями зрения и ограниченные другими возможностями. В Опере предусмотрены специальные средства управления для подобных случаев: в наличии имеется голосовое управление, а также возможно подключение экранных дикторов. А с помощью самых разнообразных установок, пользователь может настроить интерфейс браузера на определенный, удобный лично ему манер. Все это свидетельствует о том, что разработчики постоянно совершенствуют свой продукт, выпуская новые версии, более приспособленные для оптимального и удобного пользования. Поэтому, чтоб обеспечить быструю работу браузера. Его необходимо периодически обновлять.


RENDER.RU