Полезные советы или как стать элегантным

29.04.2016

Не обязательно быть модным и ярким, важно быть элегантным. Это важная составляющая делового стиля. Элегантность является одной из ступеней на пути к шикарному внешнему виду. Очень важно уметь правильно одеться, собираясь на важную деловую сделку или выступление. Не обязательно покупать дорогие вещи, иногда достаточно несколько верных штрихов и деталей. Сейчас мы разберем полезные советы.

Важные детали на пути к элегантности мужчины

  1. Главной основой любого мужского гардероба всегда была белая рубашка. Это самое выигрышное сочетание офисного стиля. Можно выбрать другой тон. Главное, чтобы он был приглушенным и бледным. Если составить с этой вещью контрастное сочетание, то успех вам гарантирован. Еще одним советом будет замечание по цветовой гамме. Рубашка не должна быть темнее вашего костюма – это плохой вкус.
  2. Запонки. Эта деталь украсит любой деловой «лук». Блеск запонок на манжете белоснежной рубашки сделает ваш образ законченным и роскошным. Вам понравятся сверкающие изделия фирмы SOKOLOV. Они смотрятся богато и респектабельно, так как выполнены из чистого серебра с фианитовыми вставками. Такой аксессуар подчеркнет изысканность любого костюма. Найти их вы можете здесь - http://www.alltime.ru/accessories/cufflinks/. Это, наверное, единственное допустимое мужское украшение. Женщинам гораздо проще. Они могут выбрать большее количество украшений. Важно, чтобы соблюдалась сдержанность и стиль. Подходящие изделия вы увидите на странице – http://www.alltime.ru/jewellary/.
  3. Галстук. Те, кто его носят, должны знать некоторые нюансы. Например, галстук всегда выбирается на тон светлее рубашки. Желательно, чтобы его конец касался вашего ремня или талии. И, конечно же, он должен быть безукоризненно завязан.
  4. Ткань. Выбираем натуральные гладкие ткани. Они отлично держат форму и вид одежды. Вельвет, джинс, материал с напылением подходит больше для клубов и ресторанов. В нашем случае важна строгость и простота.
  5. Носки. Не забывайте про заключающую часть вашего облика. Носки выбираем в тон туфлям или выбранным брюкам. Иначе контраст будет бросаться в глаза и сразу перечеркнет все старания.

Женские советы по элегантности и изыску

 Женщинам намного проще придерживаться данного стиля. Достаточно заострить внимание на цветовой гамме и длине. Неяркие темные цвета, средняя длина, туфли на невысоком каблуке, строгая прическа и ваш наряд полностью готов. Осталось только подобрать пару изысканных украшений. Возможно, это будет колье, сережки и браслет. Здесь подойдет любой металл. Главное, чтобы соблюдалась мера, и не было лишних штрихов. Отлично подойдут украшения бренда Кельвин Кляйн.  

RENDER.RU