Шеллак – современный дизайн ногтей

27.04.2016

Женщины, как никто другой, уделяют повышенное внимание своей внешности. Каждая деталь, каждый нанесенный штрих должны быть совершенными. Поэтому в арсенале следящих за своей внешностью женщин множество косметических средств.

Волосы, кожа и ногти, лицо и тело должны быть всегда в надлежащем виде. А чтобы придать особенный вид, наносится специальная косметика. Для декорирования ногтей существует множество различных способов: от традиционных лаков до гелевого наращивания. Предпочтения и вкусы у всех дам разные, однако же многие стараются следовать модным тенденциям. И последняя новинка – дизайн ногтей шеллак 2016.

Шеллак для ногтей – это современное средство окрашивания маникюра, представленное в виде цветной смеси лака для ногтей и геля. Покрытие ложится идеально ровно, а дизайн сохраняется на ногтях намного дольше, чем традиционные лаки: минимум две недели идеального маникюра. А что касается педикюра – то все четыре.  Но это не единственные достоинства вещества.

Благодаря гелю в составе шеллака можно укрепить ногтевую платину, избавить их от ломкости. Прозрачные шеллаки подчеркивают естественность ногтя, придают блеск. Однотонная шаллаковая продукция всевозможных расцветок с декоративными особенностями (матовость, глянец, перламутр, мерцание) позволит быстро сделать уникальный маникюр.

Всего каких-то 40 минут – и ваши ноготки выглядят потрясающе. Тогда как гелевая коррекция плюс дизайн (даже лаковый) потребуют минимум два часа работы. 

Чтобы сделать дизайн шеллак, потребуются: шеллак-база, шеллак-колер, UV-лампа и закрепитель. Так как в составе присутствует гель, то и снятие такого покрытия потребует применения специальных средств и приспособлений, посильнее жидкости для снятия лака.

Несмотря на это, шеллаки все больше завоевывают потребительский рынок. Ведь это смотрится намного эффектнее и аккуратнее, чем гелевые ногти. Устойчивость покрытия длится ровно столько, чтобы дизайн не успел вам надоесть и не испортился, пока не придет время делать новый маникюр. Это, несомненно, один из лучших выходов по уходу за ногтями для современных леди, у которых не всегда хватает времени на длительные процедуры. 


RENDER.RU