Катание на коньках - приятное и полезное

20.04.2016

Катание на коньках - это не только красивый и полезный спорт, но и еще и приятное времяпровождение. Те, кто хоть раз становился на лед, обязательно полюбит это занятие.
Чем полезно катание на коньках?
Способствует похудению . Регулярные тренировки способствуют снижению веса. Вы обязательно сбросите лишние килограммы, если будете соблюдать некие правила. Во-первых, катайтесь не менее получаса три разы в неделю. Лучше, если вы будете иметь свои коньки, которые будут идеально подходить под ваш размер. Купить коньки недорого можно за ссылкой http://www.ultraice.ru/ .
Во-вторых, набирайте скорость. То есть, преодолевайте как можно больше расстояние за время тренировки. Если вы будете заниматься слишком медленно, то похудеть, к сожалению, не сможете.
В-третьих, беспрерывность. Постарайтесь во время тренировки не делать остановок и пауз. Если все три правила соблюдать, то лишние калории точно уйдут.
Укрепления тонуса мышц . Катание на коньках приносит пользу не только ногам, но всему телу. Особенно активно работают мышцы живота и спины. Особенно полезно заниматься катанием тем, кто имеет болезни спины. То есть, после регулярных тренировок вы будете иметь красивое подтянутое тело и ровную спину.
Тренировка выносливости . Как и все виды спорта, катание на коньках способствует улучшению таких качеств как выносливость и самоорганизация. Возьмите себе за правило регулярно кататься, и вы увидите, что стали успевать больше, а все дела делаются быстрее и качественнее. Если вам скучно кататься просто так, займитесь хоккеем. Хоккейные коньки вы сможете выбрать, перейдя за ссылкой http://www.ultraice.ru/index.php?categoryID=738 .
Улучшение настроения . Катание на коньках - отличный способ борьбы со стрессом. Согласитесь, что такой способ куда более полезный, чем «заедания» стресса, курения и употребления алкоголя. Каток является еще и отличным местом, где можно весело провести время с семьей или друзьями, а еще завести новые знакомства. Коньки просто обожают дети. Если у вас есть дети, то вы сможете вместе совмещать приятное с полезным.
Уверенность . С приобретением навыков, вы станете более уверенными в себе и даже сможете помогать новичкам.
Пластика . Коньки - отличный способ придать своим движениям грации, изящности и пластики.
Кроме всех полезных нюансов, коньки это еще и очень весело. Учитесь кататься и получайте удовольствие.


RENDER.RU